Recherche / TILLINVEST
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0682.793.985
TILLINVEST
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 11 octobre 2017
- TVA
- BE 0682.793.985Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Voordestraat 12, 9850 Deinze
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 30 juin 2022 | 30 juin 2023 | 30 juin 2024 | 30 juin 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 3,51 k € | -54,9 k € | -6,59 k € | -17,8 k € |
| Résultat d'exploitation | -64,6 k € | -120 k € | -8,18 k € | -24,8 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -189 k € | 2,3 M € | 1,25 M € | -154 k € |
| Capitaux propres | 257 k € | 894 k € | 1,39 M € | 1,23 M € |
| Dettes | 12,5 M € | 11,8 M € | 7,12 M € | 6,43 M € |
| Trésorerie | 11,2 k € | 173 k € | 109 k € | 33,8 k € |
| Total du bilan | 12,7 M € | 12,7 M € | 8,51 M € | 7,67 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 1 | 1 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 30 juin 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -24,8 k €-8,18 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -12,51 %89,64 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -169,52 %88,01 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -203,62 %93,16 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-9,91 %-33,04 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.16,11 %16,33 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.83,87 %83,67 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,640,69 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 30 juin 2025- Piet Van WaesAdministrateur, depuis le 11 octobre 2017
Actionnaires
Exercice clos le 30 juin 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
9 sociétés détenues- Landasse BVCapitaux propres 268 k €, résultat -6,77 k €, au 31 décembre 202439 %
- Kanaelzicht NVCapitaux propres -350 k €, résultat -384 k €, au 31 décembre 202435 %
- Patat BVCapitaux propres -154 k €, résultat 88,3 k €, au 31 décembre 202433,33 %
- Vanoco BVCapitaux propres 65,7 k €, résultat 8,3 k €, au 31 décembre 202430,8 %
- VoxdaleCapitaux propres 473 k €, résultat 197 k €, au 31 décembre 202424,6 %
- NO2CO2 BVCapitaux propres 2,95 M €, résultat 758 k €, au 30 septembre 202424,42 %
- Domoco BVCapitaux propres 5,93 M €, résultat -57,7 k €, au 31 décembre 202420,83 %
- TillEmi BVCapitaux propres 979 k €, résultat 152 k €, au 31 décembre 202420 %
- Harvest BVCapitaux propres 7,07 M €, résultat 49,1 k €, au 31 décembre 202416,17 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68121Promotion immobilière résidentielleActivité principaleActivités TVA
- 68122Promotion immobilière non résidentielleActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.268.977.775TILLINVESTVoordestraat 12, 9850 DeinzeDepuis le 11 octobre 2017
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0682.793.985",
"name": "TILLINVEST",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2017-10-11",
"registeredOffice": "Voordestraat 12, 9850 Deinze",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68121",
"label": "Promotion immobilière résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68122",
"label": "Promotion immobilière non résidentielle",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.268.977.775",
"name": "TILLINVEST",
"address": "Voordestraat 12, 9850 Deinze",
"startDate": "2017-10-11"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 12725972.66,
"currentAssets": 8559122.33,
"equity": 257055.53,
"debts": 12468917.13,
"debtsShort": 12468917.13,
"cash": 11238.45,
"turnover": null,
"grossMargin": 3509.88,
"operatingResult": -64558.36,
"result": -188876.92,
"employees": 1,
"ebitda": -64558.36,
"financialDebts": 2000000
},
{
"endDate": "2023-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 12709626.34,
"currentAssets": 8461828.64,
"equity": 893890.49,
"debts": 11813655.03,
"debtsShort": 11813655.03,
"cash": 172781.38,
"turnover": null,
"grossMargin": -54934.78,
"operatingResult": -119639.65,
"result": 2296834.96,
"employees": 1,
"ebitda": -119639.65,
"financialDebts": 2000000
},
{
"endDate": "2024-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 8509834.76,
"currentAssets": 4894418.27,
"equity": 1389266.03,
"debts": 7120568.73,
"debtsShort": 7120568.73,
"cash": 109260.98,
"turnover": null,
"grossMargin": -6587.42,
"operatingResult": -8181.54,
"result": 1245375.54,
"employees": 0,
"ebitda": -8181.54,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 7666888.04,
"currentAssets": 4140182.1,
"equity": 1234809.77,
"debts": 6430078.27,
"debtsShort": 6430078.27,
"cash": 33817.23,
"turnover": null,
"grossMargin": -17754.51,
"operatingResult": -24840.86,
"result": -154456.26,
"employees": 0,
"ebitda": -24840.86,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-24,8 k €",
"previous": "-8,18 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-12,51 %",
"previous": "89,64 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-169,52 %",
"previous": "88,01 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-203,62 %",
"previous": "93,16 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-9,91 %",
"previous": "-33,04 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "16,11 %",
"previous": "16,33 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "83,87 %",
"previous": "83,67 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,64",
"previous": "0,69",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Piet Van Waes",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2017-10-11",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Landasse BV",
"number": "0778412825",
"percentageDirect": 0.39,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 268083,
"netResult": -6769,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Kanaelzicht NV",
"number": "0722659797",
"percentageDirect": 0.35,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -350086,
"netResult": -384061,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Patat BV",
"number": "0732538951",
"percentageDirect": 0.3333,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -153985,
"netResult": 88268,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Vanoco BV",
"number": "0713582973",
"percentageDirect": 0.308,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 65692,
"netResult": 8302,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Voxdale",
"number": "0749635695",
"percentageDirect": 0.246,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 473310,
"netResult": 196691,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "NO2CO2 BV",
"number": "0762798496",
"percentageDirect": 0.2442,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 2949191,
"netResult": 758430,
"accountDate": "2024-09-30",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Domoco BV",
"number": "0707700914",
"percentageDirect": 0.2083,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 5928687,
"netResult": -57674,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "TillEmi BV",
"number": "0768475273",
"percentageDirect": 0.2,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 978568,
"netResult": 152129,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Harvest BV",
"number": "0758912360",
"percentageDirect": 0.1617,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 7072099,
"netResult": 49100,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-06-30"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}