Recherche / MGI RES
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0670.825.670
MGI RES
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 7 février 2017
- TVA
- BE 0670.825.670Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Beentjesstraat 59, 9850 Deinze
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
4 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -4,19 k € | -3,94 k € | -1,54 k € | -18,4 k € |
| Résultat d'exploitation | -4,77 k € | -4,18 k € | -5,15 k € | -77,2 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -4,81 k € | -4,85 k € | -7,98 k € | -80,7 k € |
| Capitaux propres | 2,74 k € | -2,11 k € | -10,1 k € | -90,8 k € |
| Dettes | 6,2 k € | 39,9 k € | 2,61 M € | 2,68 M € |
| Trésorerie | 8,09 k € | 8,46 k € | 11,1 k € | 29,7 k € |
| Total du bilan | 8,95 k € | 37,8 k € | 2,6 M € | 2,59 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -18,7 k €-1,68 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -1 098,47 %60,95 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -1 013,81 %59,85 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,63 %6 782,6 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -3,51 %-0,39 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 103,51 %100,39 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,020,01 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Mg Investment0540.841.316Administrateur, depuis le 11 décembre 2023Représentée par Laure Devuyst
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- Mg InvestmentAandelen op naam, 200 titres100 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.262.209.056MGI RESBeentjesstraat 59, 9850 DeinzeDepuis le 7 février 2017
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0670.825.670",
"name": "MGI RES",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2017-02-07",
"registeredOffice": "Beentjesstraat 59, 9850 Deinze",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.262.209.056",
"name": "MGI RES",
"address": "Beentjesstraat 59, 9850 Deinze",
"startDate": "2017-02-07"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 8946.75,
"currentAssets": 8946.75,
"equity": 2742.9,
"debts": 6203.85,
"debtsShort": 6203.85,
"cash": 8086.88,
"turnover": null,
"grossMargin": -4186.52,
"operatingResult": -4765.82,
"result": -4808.04,
"employees": null,
"ebitda": -4765.82,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 37813.9,
"currentAssets": 37813.9,
"equity": -2110.9,
"debts": 39924.8,
"debtsShort": 39924.8,
"cash": 8456.69,
"turnover": null,
"grossMargin": -3941.5,
"operatingResult": -4183.2,
"result": -4853.8,
"employees": null,
"ebitda": -4183.2,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2602580.46,
"currentAssets": 34414.09,
"equity": -10089.62,
"debts": 2612670.08,
"debtsShort": 2612670.08,
"cash": 11145.69,
"turnover": null,
"grossMargin": -1539.13,
"operatingResult": -5154.41,
"result": -7978.72,
"employees": null,
"ebitda": -1679.6299999999997,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2586098.73,
"currentAssets": 56666.43,
"equity": -90827.79,
"debts": 2676926.52,
"debtsShort": 2676926.52,
"cash": 29656.19,
"turnover": null,
"grossMargin": -18446.01,
"operatingResult": -77215.74,
"result": -80738.17,
"employees": null,
"ebitda": -18707.850000000006,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-18,7 k €",
"previous": "-1,68 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-1 098,47 %",
"previous": "60,95 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-1 013,81 %",
"previous": "59,85 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,63 %",
"previous": "6 782,6 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-3,51 %",
"previous": "-0,39 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "103,51 %",
"previous": "100,39 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,02",
"previous": "0,01",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Mg Investment",
"number": "0540841316",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-12-11",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Laure Devuyst"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "Mg Investment",
"number": "0540841316",
"nature": "Aandelen op naam",
"securities": 200,
"percentage": 1
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}