Recherche / NSI-INVEST / Dossier KYB
Dossier préparé le 15 octobre 2026
Document de préparation, non officiel
Dossier de vérification d'entreprise (KYB)
NSI-INVEST
0658.711.063
Situation juridique : Situation normale. Enregistrée à la Banque-Carrefour des Entreprises au 13 octobre 2026.
1. Identification
BCE, situation au 13 octobre 2026- Dénomination
- NSI-INVEST
- Numéro d'entreprise
- 0658.711.063
- Forme juridique
- Société anonyme
- Date de début
- 5 juillet 2016
- Siège
- Rue de Bruxelles 174 bte A, 4340 Awans
- Statut à la BCE
- Actif
- TVA
- BE 0658.711.063 (activités TVA déclarées à la BCE ; la validité du numéro se vérifie sur VIES)
2. Activités
Codes NACE-BEL 2025- 64310Activités de fonds d’investissement sur le marché monétaire ou non monétaireActivité principale
- 62200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiquesActivité secondaire
- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaire
3. Dirigeants
Comptes de l'exercice clos le 31 décembre 2025- ESDACONAdministrateur, du 10 mai 2022 au 9 mai 2028Représentée par STEPHAN DAEMS
- TRAFALGAR CONSULTING 0534.830.284Administrateur délégué, du 7 avril 2023 au 9 mai 2028Représentée par Manuel PALLAGE
4. Actionnariat connu
Comptes de l'exercice clos le 31 décembre 2025- NSI IT SOFTWARE & SERVICES0450.905.686Actions100 %
Cette liste n'identifie pas les bénéficiaires effectifs. Seul l'extrait du registre UBO, que l'entreprise fournit elle-même, fait foi.
5. Chiffres clés
Comptes annuels déposés à la Banque nationale, en EUR| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -4 148 € | -2 732 € | -3 141 € |
| Résultat d'exploitation | -4 148 € | -2 732 € | -3 141 € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -4 902 € | -4 024 € | -4 386 € |
| Capitaux propres | 183 760 € | 179 736 € | 175 350 € |
| Dettes | 20 483 € | 20 907 € | 28 364 € |
| Trésorerie | 4 243 € | 643 € | 3 714 € |
| Total du bilan | 204 243 € | 200 643 € | 203 714 € |
Indicateurs calculés par Compco pour le dernier exercice : ebitda -3,14 k € ; rentabilité des capitaux propres -2,5 % ; activité -14,97 % ; ebitda -14,97 %.
6. Participations
1 sociétés détenues- LEANSQUARE 1,6 %
7. Unités d'établissement
1 au total- 2.258.126.544NSI-INVEST, Rue de Bruxelles 174, 4340 Awans
Pièces à joindre par l'entreprise
Les prestataires de paiement et les banques demandent généralement ces pièces, qu'aucune source publique ne fournit. La liste exacte dépend de chaque prestataire.
- Pièce d'identité des représentants légauxCopie recto verso, en cours de validité.
- Extrait du registre UBOListe officielle des bénéficiaires effectifs, à télécharger par un représentant légal sur MyMinfin.
- Pièce d'identité des bénéficiaires effectifsPour chaque personne détenant plus de 25 % ou le contrôle.
- Statuts coordonnés ou acte constitutifDisponibles dans les publications du Moniteur belge (lien ci-dessous).
- Preuve du compte bancaireRelevé d'identité bancaire ou extrait de compte au nom de l'entreprise.
- Description de l'activitéProduits ou services vendus, site web, clientèle visée, pays concernés.
- Volumes prévusChiffre d'affaires mensuel attendu, panier moyen, part des ventes à distance.
Sources et vérification
- Fiche officielle à la BCE : kbopub.economie.fgov.be/kbopub/toonondernemingps.html?ondernemingsnummer=0658711063
- Comptes annuels à la Banque nationale : consult.cbso.nbb.be/consult-enterprise/0658711063
- Publications au Moniteur belge (statuts, nominations) : ejustice.just.fgov.be/cgi_tsv/list.pl?language=fr&btw=0658711063
Ce dossier est un document de préparation établi par Compco à partir de données publiques de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Centrale des bilans de la Banque nationale de Belgique, reprises telles quelles. Il ne constitue ni un document officiel ni une attestation, et ne remplace pas les vérifications que la loi impose au prestataire. En cas d'écart, les registres officiels font foi.