Recherche / Mixers at your Service
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0628.502.392
Mixers at your Service
Autre dénomination : M@S
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 10 avril 2015
- TVA
- BE 0628.502.392Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Vandendriesschestraat 25, 9620 Zottegem
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 8,12 M € | 7,95 M € | 7,94 M € | 8,27 M € |
| Résultat d'exploitation | 291 k € | 402 k € | 431 k € | 580 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 206 k € | 298 k € | 316 k € | 422 k € |
| Capitaux propres | 4,92 M € | 5,2 M € | 3,51 M € | 3,93 M € |
| Dettes | 2,38 M € | 1,58 M € | 960 k € | 569 k € |
| Trésorerie | 2,02 M € | 3,45 M € | 2,09 M € | 2,62 M € |
| Total du bilan | 7,3 M € | 6,78 M € | 4,47 M € | 4,5 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 68,3 | 68,5 | 67,8 | 69,5 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.1,09 M €1,29 M € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.10,75 %9,01 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.4,18 %-0,12 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-15,36 %-14,29 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.0,64 %-34,09 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.87,34 %78,51 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.12,66 %21,49 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.73,1 k €185 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,020,05 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.8,504,74 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.0,1 an0,1 an en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Frank MesdaghAdministrateur délégué, du 8 avril 2021 au 8 avril 2027
- Compagnie des Ciments Belges NV0419.445.816Administrateur, du 8 avril 2021 au 8 avril 2027Représentée par Eddy Fostier
- Prinfa BV0606.957.209Administrateur délégué, du 8 avril 2021 au 8 avril 2027Représentée par Anja De Backer
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- Frank Mesdaghop naam, 80 000 titres82 %
- Compagnies des Ciments Belges NVop naam, 17 561 titres18 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 49410Transport routier de fretActivité principaleActivités ONSS, Activités TVA
- 52250Activités de service logistiqueActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.241.555.677MIXERS AT YOUR SERVICEVandendriesschestraat 25, 9620 ZottegemDepuis le 5 mai 2015
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0628.502.392",
"name": "Mixers at your Service",
"otherNames": [
"M@S"
],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2015-04-10",
"registeredOffice": "Vandendriesschestraat 25, 9620 Zottegem",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "49410",
"label": "Transport routier de fret",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS",
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "52250",
"label": "Activités de service logistique",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.241.555.677",
"name": "MIXERS AT YOUR SERVICE",
"address": "Vandendriesschestraat 25, 9620 Zottegem",
"startDate": "2015-05-05"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 7301664.56,
"currentAssets": 4491922.56,
"equity": 4923948.67,
"debts": 2377715.8899999997,
"debtsShort": 1206883.24,
"cash": 2022750.31,
"turnover": 8119372.96,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 291077.41,
"result": 206019.17,
"employees": 68.3,
"ebitda": 1413268,
"financialDebts": 1170832.65
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 6779856.58,
"currentAssets": 5126475.74,
"equity": 5202230.69,
"debts": 1577625.89,
"debtsShort": 1016241.69,
"cash": 3454568.31,
"turnover": 7949083.07,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 402439.41,
"result": 297755.85,
"employees": 68.5,
"ebitda": 1506787,
"financialDebts": 561384.2
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4468653.54,
"currentAssets": 3675664.34,
"equity": 3508238.44,
"debts": 960415.1,
"debtsShort": 775316.95,
"cash": 2085323.3,
"turnover": 7939207.78,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 431024.87,
"result": 316206.36,
"employees": 67.8,
"ebitda": 1291416.51,
"financialDebts": 185098.15
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4497191.15,
"currentAssets": 4216812.38,
"equity": 3928054.86,
"debts": 569136.29,
"debtsShort": 496000.57,
"cash": 2618730.8,
"turnover": 8271259.12,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 580396.82,
"result": 422185.47,
"employees": 69.5,
"ebitda": 1093007.25,
"financialDebts": 73135.72
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "1,09 M €",
"previous": "1,29 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "10,75 %",
"previous": "9,01 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "4,18 %",
"previous": "-0,12 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-15,36 %",
"previous": "-14,29 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "0,64 %",
"previous": "-34,09 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "87,34 %",
"previous": "78,51 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "12,66 %",
"previous": "21,49 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "73,1 k €",
"previous": "185 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,02",
"previous": "0,05",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "8,50",
"previous": "4,74",
"attention": false
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "0,1 an",
"previous": "0,1 an",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Frank Mesdagh",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2021-04-08",
"endDate": "2027-04-08"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Compagnie des Ciments Belges NV",
"number": "0419445816",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-04-08",
"endDate": "2027-04-08"
}
],
"representatives": [
"Eddy Fostier"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Prinfa BV",
"number": "0606957209",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2021-04-08",
"endDate": "2027-04-08"
}
],
"representatives": [
"Anja De Backer"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "personne",
"name": "Frank Mesdagh",
"number": null,
"nature": "op naam",
"securities": 80000,
"percentage": 0.82
},
{
"kind": "societe",
"name": "Compagnies des Ciments Belges NV",
"number": "0419445816",
"nature": "op naam",
"securities": 17561,
"percentage": 0.18
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}