Recherche / Re-Vive Land Vandenheuvel
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0543.675.003
Re-Vive Land Vandenheuvel
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société coopérative à responsabilité limitée
- Depuis le
- 27 décembre 2013
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Nieuwewandeling 62, 9000 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -3,61 k € | -2,96 k € | 41,1 k € | -1,95 k € |
| Résultat d'exploitation | -4,6 k € | -4,45 k € | 40 k € | -3,1 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -93,3 k € | -30 k € | 64,8 k € | 37,3 k € |
| Capitaux propres | 1,29 M € | 906 k € | 971 k € | 1,01 M € |
| Dettes | 80,9 k € | 425 k € | 70,9 k € | 71,6 k € |
| Trésorerie | 157 k € | 120 k € | 54,9 k € | 56,2 k € |
| Total du bilan | 1,37 M € | 1,33 M € | 1,04 M € | 1,08 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -3,1 k €40 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.3,7 %6,67 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -104,75 %1 488,69 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -107,74 %998,33 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.3,65 %-21,77 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.93,37 %93,19 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.6,63 %6,81 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.70,5 k €70,5 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,070,07 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.126,23354,76 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Mieni Invest NV0824.442.986AdministrateurReprésentée par Nicolas Bearelle
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.226.922.535Re- Vive Land VandenheuvelNieuwewandeling 62, 9000 GentDepuis le 30 décembre 2013
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0543.675.003",
"name": "Re-Vive Land Vandenheuvel",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société coopérative à responsabilité limitée",
"startDate": "2013-12-27",
"registeredOffice": "Nieuwewandeling 62, 9000 Gent",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.226.922.535",
"name": "Re- Vive Land Vandenheuvel",
"address": "Nieuwewandeling 62, 9000 Gent",
"startDate": "2013-12-30"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1371756.19,
"currentAssets": 251766.33,
"equity": 1290873.96,
"debts": 80882.23000000001,
"debtsShort": 10395.32,
"cash": 157458.82,
"turnover": null,
"grossMargin": -3607.09,
"operatingResult": -4596.89,
"result": -93294.32,
"employees": 0,
"ebitda": -4596.89,
"financialDebts": 70486.91
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1331366.46,
"currentAssets": 211408.6,
"equity": 905879.55,
"debts": 425486.91000000003,
"debtsShort": 355000,
"cash": 119959.53,
"turnover": null,
"grossMargin": -2959.25,
"operatingResult": -4451.21,
"result": -29994.41,
"employees": 0,
"ebitda": -4451.21,
"financialDebts": 70486.91
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1041539.87,
"currentAssets": 141299.01,
"equity": 970654.67,
"debts": 70885.2,
"debtsShort": 398.29,
"cash": 54921.44,
"turnover": null,
"grossMargin": 41094.78,
"operatingResult": 39986.76,
"result": 64775.12,
"employees": 0,
"ebitda": 39986.76,
"financialDebts": 70486.91
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1079578.34,
"currentAssets": 138440.48,
"equity": 1007994.67,
"debts": 71583.67,
"debtsShort": 1096.76,
"cash": 56215.51,
"turnover": null,
"grossMargin": -1952.68,
"operatingResult": -3095.25,
"result": 37340,
"employees": 0,
"ebitda": -3095.25,
"financialDebts": 70486.91
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-3,1 k €",
"previous": "40 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "3,7 %",
"previous": "6,67 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-104,75 %",
"previous": "1 488,69 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-107,74 %",
"previous": "998,33 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "3,65 %",
"previous": "-21,77 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "93,37 %",
"previous": "93,19 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "6,63 %",
"previous": "6,81 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "70,5 k €",
"previous": "70,5 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,07",
"previous": "0,07",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "126,23",
"previous": "354,76",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Mieni Invest NV",
"number": "0824442986",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Nicolas Bearelle"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}