Recherche / Re-Vive Land Treillarmé
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0543.674.805
Re-Vive Land Treillarmé
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société coopérative à responsabilité limitée
- Depuis le
- 27 décembre 2013
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Nieuwewandeling 62, 9000 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 30 juin 2022 | 30 juin 2023 | 30 juin 2024 | 30 juin 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -773 € | -1,25 k € | -1,39 k € | -1,16 k € |
| Résultat d'exploitation | -2,52 k € | -2,55 k € | -2,8 k € | -2,58 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -2,56 k € | -2,8 k € | -3,29 k € | -3,08 k € |
| Capitaux propres | -6,02 k € | -8,82 k € | -12,1 k € | -15,2 k € |
| Dettes | 6,05 k € | 8,85 k € | 12,2 k € | 15,3 k € |
| Trésorerie | 27,8 € | 28,2 € | 90,7 € | 144 € |
| Total du bilan | 27,8 € | 28,2 € | 90,7 € | 144 € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 30 juin 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,58 k €-2,8 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.16,5 %-10,77 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.7,97 %-9,94 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.58,91 %222,02 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -10 543,63 %-13 359,27 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 10 643,63 %13 459,22 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.13,8 k €10,8 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,090,07 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 30 juin 2025- Mieni Invest NV0824.442.986AdministrateurReprésentée par Nicolas Bearelle
Actionnaires
Exercice clos le 30 juin 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.226.893.831Re- Vive Land TreillarméNieuwewandeling 62, 9000 GentDepuis le 30 décembre 2013
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0543.674.805",
"name": "Re-Vive Land Treillarmé",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société coopérative à responsabilité limitée",
"startDate": "2013-12-27",
"registeredOffice": "Nieuwewandeling 62, 9000 Gent",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.226.893.831",
"name": "Re- Vive Land Treillarmé",
"address": "Nieuwewandeling 62, 9000 Gent",
"startDate": "2013-12-30"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 27.84,
"currentAssets": 27.84,
"equity": -6023.01,
"debts": 6050.85,
"debtsShort": 1116.3,
"cash": 27.84,
"turnover": null,
"grossMargin": -772.54,
"operatingResult": -2520.5,
"result": -2556.82,
"employees": null,
"ebitda": -2520.5,
"financialDebts": 4934.55
},
{
"endDate": "2023-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 28.15,
"currentAssets": 28.15,
"equity": -8824,
"debts": 8851.91,
"debtsShort": 1427.36,
"cash": 28.15,
"turnover": null,
"grossMargin": -1251.15,
"operatingResult": -2545.86,
"result": -2800.99,
"employees": null,
"ebitda": -2545.86,
"financialDebts": 7424.55
},
{
"endDate": "2024-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 90.65,
"currentAssets": 90.65,
"equity": -12110.18,
"debts": 12200.779999999999,
"debtsShort": 1376.23,
"cash": 90.65,
"turnover": null,
"grossMargin": -1385.86,
"operatingResult": -2799.03,
"result": -3286.18,
"employees": null,
"ebitda": -2799.03,
"financialDebts": 10824.55
},
{
"endDate": "2025-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 144.05,
"currentAssets": 144.05,
"equity": -15188.1,
"debts": 15332.15,
"debtsShort": 1562.6,
"cash": 144.05,
"turnover": null,
"grossMargin": -1157.18,
"operatingResult": -2576.01,
"result": -3077.92,
"employees": null,
"ebitda": -2576.01,
"financialDebts": 13769.55
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,58 k €",
"previous": "-2,8 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "16,5 %",
"previous": "-10,77 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "7,97 %",
"previous": "-9,94 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "58,91 %",
"previous": "222,02 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-10 543,63 %",
"previous": "-13 359,27 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "10 643,63 %",
"previous": "13 459,22 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "13,8 k €",
"previous": "10,8 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,09",
"previous": "0,07",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Mieni Invest NV",
"number": "0824442986",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Nicolas Bearelle"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-06-30"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}