Recherche / DLI Invest
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0533.864.838
DLI Invest
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 23 avril 2013
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Jachthuislaan(LIN) 24, 3210 Lubbeek
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -41,9 k € | -52,2 k € | -43,7 k € | -7,61 k € |
| Résultat d'exploitation | -42,7 k € | -53,1 k € | -44,9 k € | -8,61 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -127 k € | -137 k € | -157 k € | -4,54 M € |
| Capitaux propres | 2,76 M € | 2,62 M € | 2,47 M € | -2,07 M € |
| Dettes | 1,25 M € | 1,28 M € | 1,6 M € | 1,62 M € |
| Trésorerie | 15,7 k € | 8,54 k € | 9,65 k € | 2,07 k € |
| Total du bilan | 4,59 M € | 4,57 M € | 4,57 M € | 118 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | – | – | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -8,61 k €-44,9 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.82,59 %16,21 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.80,81 %15,59 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-97,41 %-0,11 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -1 750,34 %54 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 1 371,55 %34,96 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.1,35 M €1,32 M € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,430,46 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- DR. IR. U. VANDEURZEN MANAGEMENT FIRM. NV0435.484.270Administrateur délégué, du 1 avril 2025 au 1 avril 2031Représentée par Vandeurzen Urbanus
- B-Expert Venture BV0822.647.496Administrateur, du 1 avril 2025 au 1 avril 2031Représentée par Vandeurzen Bert
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.275.818.750DLI InvestJachthuislaan(LIN) 24, 3210 LubbeekDepuis le 23 avril 2013
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0533.864.838",
"name": "DLI Invest",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2013-04-23",
"registeredOffice": "Jachthuislaan(LIN) 24, 3210 Lubbeek",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.275.818.750",
"name": "DLI Invest",
"address": "Jachthuislaan(LIN) 24, 3210 Lubbeek",
"startDate": "2013-04-23"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4588341.67,
"currentAssets": 147968.52,
"equity": 2760315.78,
"debts": 1247900.8900000001,
"debtsShort": 197900.89,
"cash": 15677.54,
"turnover": null,
"grossMargin": -41870.39,
"operatingResult": -42738.39,
"result": -127225.76,
"employees": null,
"ebitda": -42738.39,
"financialDebts": 1050000
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4571168.54,
"currentAssets": 130795.39,
"equity": 2622842.65,
"debts": 1284200.8900000001,
"debtsShort": 234200.89,
"cash": 8541.91,
"turnover": null,
"grossMargin": -52176.75,
"operatingResult": -53137.01,
"result": -137473.13,
"employees": null,
"ebitda": -53137.01,
"financialDebts": 1050000
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4566358.86,
"currentAssets": 125985.71,
"equity": 2465910.14,
"debts": 1596448.72,
"debtsShort": 274586.41,
"cash": 9646.71,
"turnover": null,
"grossMargin": -43717.16,
"operatingResult": -44854.58,
"result": -156932.51,
"employees": null,
"ebitda": -44854.58,
"financialDebts": 1321862.31
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 118424.91,
"currentAssets": 118411.61,
"equity": -2072837.69,
"debts": 1624262.6,
"debtsShort": 275963.04,
"cash": 2072.61,
"turnover": null,
"grossMargin": -7610.14,
"operatingResult": -8608.61,
"result": -4538747.83,
"employees": 0,
"ebitda": -8608.61,
"financialDebts": 1348299.56
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-8,61 k €",
"previous": "-44,9 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "82,59 %",
"previous": "16,21 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "80,81 %",
"previous": "15,59 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-97,41 %",
"previous": "-0,11 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-1 750,34 %",
"previous": "54 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "1 371,55 %",
"previous": "34,96 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "1,35 M €",
"previous": "1,32 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,43",
"previous": "0,46",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "DR. IR. U. VANDEURZEN MANAGEMENT FIRM. NV",
"number": "0435484270",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2025-04-01",
"endDate": "2031-04-01"
}
],
"representatives": [
"Vandeurzen Urbanus"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "B-Expert Venture BV",
"number": "0822647496",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-04-01",
"endDate": "2031-04-01"
}
],
"representatives": [
"Vandeurzen Bert"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}