Recherche / CASTELPACK
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0506.794.712
CASTELPACK
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 12 décembre 2014
- TVA
- BE 0506.794.712Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Van Breestraat 35, 2018 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | 39,6 k € | -7,8 k € | -1,38 k € |
| Résultat d'exploitation | 8,28 k € | -13,1 k € | -6,7 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -139 k € | -13,6 k € | -6,49 k € |
| Capitaux propres | -2,52 M € | -2,54 M € | -2,54 M € |
| Dettes | 2,6 M € | 2,55 M € | 2,55 M € |
| Trésorerie | 65,8 € | 2,37 k € | 127 € |
| Total du bilan | 74,4 k € | 15 k € | 7,85 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | – |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -1,9 k €-8,31 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.82,28 %-119,72 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.77,1 %-163,53 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-47,61 %-79,88 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -32 413,59 %-16 939,58 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 32 513,59 %17 039,58 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,000,00 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- GT3 BV0749.888.984Administrateur, du 9 juillet 2022 au 9 juillet 2028Représentée par Tim Nagels
- Castelmore Group NV0694.551.375AdministrateurReprésentée par Jelle Geerits
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- CASTELMORE GROUPVolle eigendom, 2 000 titres100 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 64210Activités de société holdingActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.238.657.951CastelpackWinkelomseheide 221, 2440 GeelDepuis le 12 décembre 2014
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0506.794.712",
"name": "CASTELPACK",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2014-12-12",
"registeredOffice": "Van Breestraat 35, 2018 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.238.657.951",
"name": "Castelpack",
"address": "Winkelomseheide 221, 2440 Geel",
"startDate": "2014-12-12"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 74424.89,
"currentAssets": 57105.44,
"equity": -2523271.51,
"debts": 2597696.4,
"debtsShort": 785623.36,
"cash": 65.81,
"turnover": null,
"grossMargin": 39568.24,
"operatingResult": 8277.27,
"result": -139107.27,
"employees": 0,
"ebitda": 13077.27,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 14975.98,
"currentAssets": 2456.53,
"equity": -2536868.38,
"debts": 2551844.36,
"debtsShort": 739771.32,
"cash": 2365.18,
"turnover": null,
"grossMargin": -7803.02,
"operatingResult": -13108.36,
"result": -13596.87,
"employees": 0,
"ebitda": -8308.36,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 7846.58,
"currentAssets": 127.13,
"equity": -2543358.2,
"debts": 2551204.7800000003,
"debtsShort": 739131.74,
"cash": 127.13,
"turnover": null,
"grossMargin": -1383.06,
"operatingResult": -6702.79,
"result": -6489.82,
"employees": null,
"ebitda": -1902.79,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-1,9 k €",
"previous": "-8,31 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "82,28 %",
"previous": "-119,72 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "77,1 %",
"previous": "-163,53 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-47,61 %",
"previous": "-79,88 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-32 413,59 %",
"previous": "-16 939,58 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "32 513,59 %",
"previous": "17 039,58 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "GT3 BV",
"number": "0749888984",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-07-09",
"endDate": "2028-07-09"
}
],
"representatives": [
"Tim Nagels"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Castelmore Group NV",
"number": "0694551375",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jelle Geerits"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "CASTELMORE GROUP",
"number": "0694551375",
"nature": "Volle eigendom",
"securities": 2000,
"percentage": 1
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}