Recherche / MOMMEN WEGENBOUW
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0444.583.266
MOMMEN WEGENBOUW
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 1 juillet 1991
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Oostmalsesteenweg 261, 2310 Rijkevorsel
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -5,46 k € | -2,77 k € | – | – |
| Résultat d'exploitation | -9,88 k € | -7,62 k € | -7,8 k € | -5,98 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -10,4 k € | -9,56 k € | -9,66 k € | -8 k € |
| Capitaux propres | 21,8 k € | 12,3 k € | 2,63 k € | -5,37 k € |
| Dettes | 30,3 k € | 40 k € | 49,5 k € | 57,5 k € |
| Trésorerie | 125 € | 854 € | 122 € | 77,5 € |
| Total du bilan | 52,2 k € | 52,9 k € | 52,2 k € | 52,1 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -5,98 k €-7,8 k € en 2024
Croissance sur un an
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.23,37 %-2,38 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,08 %-1,38 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -10,3 %5,04 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 110,3 %94,96 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,000,01 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Luma Real Estate0844.058.168Administrateur, du 21 décembre 2023 au 20 mai 2029Représentée par Bert Grugeon
- Van Roey Vastgoed0446.230.385Administrateur, du 21 décembre 2023 au 20 mai 2029Représentée par Eddy Cox
- Chateaux and Finance Corporation0458.779.811Administrateur, du 21 décembre 2023 au 20 mai 2029Représentée par Justin Onclin
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- Van Roey Vastgoed nvaandelen op naam, 803 titres97,93 %
- Chateaux Real Estate nvaandelen op naam, 17 titres2,07 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.053.569.281MOMMEN WEGENBOUWOostmalsesteenweg 261, 2310 RijkevorselDepuis le 19 juillet 1991
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0444.583.266",
"name": "MOMMEN WEGENBOUW",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "1991-07-01",
"registeredOffice": "Oostmalsesteenweg 261, 2310 Rijkevorsel",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.053.569.281",
"name": "MOMMEN WEGENBOUW",
"address": "Oostmalsesteenweg 261, 2310 Rijkevorsel",
"startDate": "1991-07-19"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 52182.1,
"currentAssets": 275.49,
"equity": 21849.44,
"debts": 30332.66,
"debtsShort": 30332.66,
"cash": 125.49,
"turnover": null,
"grossMargin": -5457.6,
"operatingResult": -9882.52,
"result": -10366.45,
"employees": null,
"ebitda": -9882.52,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 52910.89,
"currentAssets": 1004.28,
"equity": 12289.24,
"debts": 39954.82,
"debtsShort": 39954.82,
"cash": 854.28,
"turnover": null,
"grossMargin": -2773.91,
"operatingResult": -7621.11,
"result": -9560.2,
"employees": null,
"ebitda": -7621.11,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 52178.34,
"currentAssets": 271.73,
"equity": 2629.82,
"debts": 49548.52,
"debtsShort": 49548.52,
"cash": 121.73,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -7802.62,
"result": -9659.42,
"employees": null,
"ebitda": -7802.62,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 52134.14,
"currentAssets": 227.53,
"equity": -5368.18,
"debts": 57502.32,
"debtsShort": 57502.32,
"cash": 77.53,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -5978.85,
"result": -7998,
"employees": null,
"ebitda": -5978.85,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-5,98 k €",
"previous": "-7,8 k €",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "23,37 %",
"previous": "-2,38 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,08 %",
"previous": "-1,38 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-10,3 %",
"previous": "5,04 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "110,3 %",
"previous": "94,96 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,00",
"previous": "0,01",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Luma Real Estate",
"number": "0844058168",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-12-21",
"endDate": "2029-05-20"
}
],
"representatives": [
"Bert Grugeon"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Van Roey Vastgoed",
"number": "0446230385",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-12-21",
"endDate": "2029-05-20"
}
],
"representatives": [
"Eddy Cox"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Chateaux and Finance Corporation",
"number": "0458779811",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-12-21",
"endDate": "2029-05-20"
}
],
"representatives": [
"Justin Onclin"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "Van Roey Vastgoed nv",
"number": "0446230385",
"nature": "aandelen op naam",
"securities": 803,
"percentage": 0.9793
},
{
"kind": "societe",
"name": "Chateaux Real Estate nv",
"number": "0476618903",
"nature": "aandelen op naam",
"securities": 17,
"percentage": 0.0207
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}