Recherche / HEXAGON INVEST III
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1017.260.477
HEXAGON INVEST III
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 12 décembre 2024
- TVA
- BE 1017.260.477Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Kwadestraat 113 bte A 5, 8800 Roeselare
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
1 dépôt à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2025 |
|---|---|
| Marge brute | -5,61 k € |
| Résultat d'exploitation | -6,56 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -6,61 k € |
| Capitaux propres | 3,39 k € |
| Dettes | 337 € |
| Trésorerie | 2,64 k € |
| Total du bilan | 3,72 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -6,56 k €
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -195,14 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.90,96 %
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.9,04 %
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,00
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.11,07
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
4 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité principaleActivités TVA
- 68121Promotion immobilière résidentielleActivité secondaireActivités TVA
- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaireActivités TVA
- 73300Activités de conseil en relations publiques et communicationActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.371.832.716HEXAGON INVEST IIIKwadestraat 113 bte A5, 8800 RoeselareDepuis le 12 décembre 2024
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1017.260.477",
"name": "HEXAGON INVEST III",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2024-12-12",
"registeredOffice": "Kwadestraat 113 bte A 5, 8800 Roeselare",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68121",
"label": "Promotion immobilière résidentielle",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "73300",
"label": "Activités de conseil en relations publiques et communication",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.371.832.716",
"name": "HEXAGON INVEST III",
"address": "Kwadestraat 113 bte A5, 8800 Roeselare",
"startDate": "2024-12-12"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3724.84,
"currentAssets": 3724.84,
"equity": 3388.22,
"debts": 336.62,
"debtsShort": 336.62,
"cash": 2636.5,
"turnover": null,
"grossMargin": -5606.31,
"operatingResult": -6558.99,
"result": -6611.78,
"employees": null,
"ebitda": -6558.99,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-6,56 k €",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-195,14 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "90,96 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "9,04 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "11,07",
"previous": null,
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "HXGN BV",
"number": "0760416058",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-12-06",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jelle Vandendriessche"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Sell BV",
"number": "0542906030",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-12-06",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Stijn Eyckmans"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Bedoc BV",
"number": "0473968229",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-12-06",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jeroen Beeuwsaert"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}