Recherche / MEREP 3 CEE CIF
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1017.206.138
MEREP 3 CEE CIF
Autre dénomination : M3CC
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société en commandite
- Depuis le
- 3 décembre 2024
- TVA
- BE 1017.206.138Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Alfons Gossetlaan 34 bte 401, 1702 Dilbeek
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
1 dépôt à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2025 |
|---|---|
| Marge brute | -838 k € |
| Résultat d'exploitation | -885 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -194 k € |
| Capitaux propres | 21,2 M € |
| Dettes | 2,47 M € |
| Trésorerie | 547 k € |
| Total du bilan | 23,7 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -839 k €
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -0,91 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.89,56 %
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.10,44 %
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.2,4 M €
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,11
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,37
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Mitiska REIM NV0449.790.681Gérant, depuis le 3 décembre 2024Représentée par Sylvie Carpentier
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
18 sociétés détenues- Canolten Investments Sp. Z.o.oCapitaux propres 7,8 M PLN, résultat 325 k PLN, au 31 décembre 202429,3 %
- East Side Holding s.r.o.Capitaux propres 0 €, résultat 0 €, au 31 décembre 202428,5 %
- Karuzela MyslowiceCapitaux propres 0 PLN, résultat 0 PLN, au 31 décembre 202428,5 %
- S7 AradCapitaux propres -67,7 k RON, résultat 20,2 k RON, au 31 décembre 202425 %
- S7 BlejoiCapitaux propres -46,5 k RON, résultat 13,6 k RON, au 31 décembre 202425 %
- S7 ConstantaCapitaux propres -51,9 k RON, résultat 16,9 k RON, au 31 décembre 202425 %
- OPC KolarovoCapitaux propres 0 €, résultat 0 €, au 31 décembre 202421,9 %
- OC Sladkovicovo s.r.o.Capitaux propres 350 k €, résultat 23,5 k €, au 31 décembre 202421 %
- Park Lane Lyulin ADCapitaux propres 0 €, résultat 0 €, au 31 décembre 202421 %
- Park Lane Nadezhda ADCapitaux propres 0 €, résultat 0 €, au 31 décembre 202421 %
- Park Lane Rezbarska ADCapitaux propres -138 k €, résultat -124 k €, au 31 décembre 202421 %
- Park Lane Varna ADCapitaux propres 0 €, résultat 0 €, au 31 décembre 202421 %
- OP Centrum Retail Skalica s.r.o.Capitaux propres 303 k €, résultat -90,7 k €, au 31 décembre 202415 %
- OPC Liptovsky MikulasCapitaux propres 438 k €, résultat -192 k €, au 31 décembre 202415 %
- OPC StropkovCapitaux propres 385 k €, résultat -194 k €, au 31 décembre 202415 %
- OPC Velke KapusanyCapitaux propres 292 k €, résultat -208 k €, au 31 décembre 202415 %
- OPC Ziar Nad HronomCapitaux propres 556 k €, résultat -233 k €, au 31 décembre 202415 %
- Arcola s.r.o.Capitaux propres 2,09 M €, résultat 504 k €, au 31 décembre 2024+ 100 % par des filiales
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principaleActivités TVA
- 64929Autre distribution de crédit ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.367.476.426MEREP 3 CEE CIFAlfons Gossetlaan 34 bte 401, 1702 DilbeekDepuis le 3 décembre 2024
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1017.206.138",
"name": "MEREP 3 CEE CIF",
"otherNames": [
"M3CC"
],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société en commandite",
"startDate": "2024-12-03",
"registeredOffice": "Alfons Gossetlaan 34 bte 401, 1702 Dilbeek",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "64929",
"label": "Autre distribution de crédit nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.367.476.426",
"name": "MEREP 3 CEE CIF",
"address": "Alfons Gossetlaan 34 bte 401, 1702 Dilbeek",
"startDate": "2024-12-03"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 23713353.25,
"currentAssets": 925030.3,
"equity": 21236649.59,
"debts": 2474803.41,
"debtsShort": 2474803.41,
"cash": 547282.71,
"turnover": null,
"grossMargin": -838148,
"operatingResult": -885476.26,
"result": -193975.41,
"employees": null,
"ebitda": -839146.47,
"financialDebts": 2400000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-839 k €",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-0,91 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "89,56 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "10,44 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "2,4 M €",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,11",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,37",
"previous": null,
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Mitiska REIM NV",
"number": "0449790681",
"mandates": [
{
"label": "Gérant",
"startDate": "2024-12-03",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Sylvie Carpentier"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Canolten Investments Sp. Z.o.o",
"number": "5272995519",
"percentageDirect": 0.293,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 7796999,
"netResult": 324905,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "PLN"
},
{
"name": "East Side Holding s.r.o.",
"number": "2122529079",
"percentageDirect": 0.285,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 0,
"netResult": 0,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Karuzela Myslowice",
"number": "5273121165",
"percentageDirect": 0.285,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 0,
"netResult": 0,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "PLN"
},
{
"name": "S7 Arad",
"number": null,
"percentageDirect": 0.25,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -67701,
"netResult": 20243,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "RON"
},
{
"name": "S7 Blejoi",
"number": null,
"percentageDirect": 0.25,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -46458,
"netResult": 13611,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "RON"
},
{
"name": "S7 Constanta",
"number": null,
"percentageDirect": 0.25,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -51924,
"netResult": 16880,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "RON"
},
{
"name": "OPC Kolarovo",
"number": "2122383835",
"percentageDirect": 0.219,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 0,
"netResult": 0,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "OC Sladkovicovo s.r.o.",
"number": "2121555579",
"percentageDirect": 0.21,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 350361,
"netResult": 23475,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Park Lane Lyulin AD",
"number": "0208304975",
"percentageDirect": 0.21,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 0,
"netResult": 0,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Park Lane Nadezhda AD",
"number": "0207744480",
"percentageDirect": 0.21,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 0,
"netResult": 0,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Park Lane Rezbarska AD",
"number": "0207634151",
"percentageDirect": 0.21,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -138337,
"netResult": -123563,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Park Lane Varna AD",
"number": "0208273921",
"percentageDirect": 0.21,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 0,
"netResult": 0,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "OP Centrum Retail Skalica s.r.o.",
"number": "2121464103",
"percentageDirect": 0.15,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 302855,
"netResult": -90718,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "OPC Liptovsky Mikulas",
"number": "2121483353",
"percentageDirect": 0.15,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 438119,
"netResult": -192432,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "OPC Stropkov",
"number": "2121434117",
"percentageDirect": 0.15,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 384519,
"netResult": -194229,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "OPC Velke Kapusany",
"number": "2121578998",
"percentageDirect": 0.15,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 291564,
"netResult": -208212,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "OPC Ziar Nad Hronom",
"number": "2121587908",
"percentageDirect": 0.15,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 555587,
"netResult": -232552,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Arcola s.r.o.",
"number": "2020278997",
"percentageDirect": null,
"percentageSubsidiaries": 1,
"equity": 2089392,
"netResult": 504112,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}