Recherche / KeBeK IV
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1011.429.787
KeBeK IV
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société en commandite
- Depuis le
- 10 juillet 2024
- TVA
- BE 1011.429.787Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Romeinsesteenweg 566, 1853 Grimbergen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,55 k € | 22,5 k € |
| Résultat d'exploitation | -632 k € | -1,63 M € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -632 k € | -2,75 M € |
| Capitaux propres | 4,93 M € | 11,3 M € |
| Dettes | 7,83 k € | 14,6 k € |
| Trésorerie | 528 k € | 1,5 M € |
| Total du bilan | 4,94 M € | 11,3 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -1,63 M €-632 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -24,29 %-12,82 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.1 352,63 %
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -158,36 %
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.129,33 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.99,87 %99,84 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.0,13 %0,16 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.103,0668,48 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- KeBeK Advisory1010.123.455Gérant, depuis le 9 juillet 2024Représentée par Gert Van Huffel
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
2 sociétés détenues- Furn Holding160 %
- Janco Holding BV82,82 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principaleActivités TVA
- 64210Activités de société holdingActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.361.698.788KeBeK IVRomeinsesteenweg 566, 1853 GrimbergenDepuis le 10 juillet 2024
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1011.429.787",
"name": "KeBeK IV",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société en commandite",
"startDate": "2024-07-10",
"registeredOffice": "Romeinsesteenweg 566, 1853 Grimbergen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.361.698.788",
"name": "KeBeK IV",
"address": "Romeinsesteenweg 566, 1853 Grimbergen",
"startDate": "2024-07-10"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4936339.58,
"currentAssets": 536339.58,
"equity": 4928506.95,
"debts": 7832.63,
"debtsShort": 7832.63,
"cash": 527598.45,
"turnover": 1548.91,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -631702.55,
"result": -631725.05,
"employees": null,
"ebitda": -631702.55,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 11320719.09,
"currentAssets": 1508263,
"equity": 11306051.76,
"debts": 14634.79,
"debtsShort": 14634.79,
"cash": 1497366.51,
"turnover": 22500,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -1632047.41,
"result": -2746730.4,
"employees": null,
"ebitda": -1632047.41,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-1,63 M €",
"previous": "-632 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-24,29 %",
"previous": "-12,82 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "1 352,63 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-158,36 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "129,33 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "99,87 %",
"previous": "99,84 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "0,13 %",
"previous": "0,16 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "103,06",
"previous": "68,48",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "KeBeK Advisory",
"number": "1010123455",
"mandates": [
{
"label": "Gérant",
"startDate": "2024-07-09",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Gert Van Huffel"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Furn Holding",
"number": "1015008988",
"percentageDirect": 1.6,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Janco Holding BV",
"number": null,
"percentageDirect": 0.8282,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}