Recherche / Amplify Jewellery
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1011.097.118
Amplify Jewellery
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 3 juillet 2024
- TVA
- BE 1011.097.118Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Zavelstraat 14, 2290 Vorselaar
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|
| Marge brute | 24 k € | -1,21 k € |
| Résultat d'exploitation | 23,5 k € | -1,73 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 4,98 k € | 297 k € |
| Capitaux propres | 337 k € | 635 k € |
| Dettes | 1,69 M € | 1,34 M € |
| Trésorerie | 8,61 k € | 16,2 k € |
| Total du bilan | 2,03 M € | 1,98 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -1,73 k €23,5 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.46,84 %1,48 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -105,02 %
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -107,35 %
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-2,7 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.32,1 %16,61 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.67,9 %83,39 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.1,05 M €1,34 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.1,653,98 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,070,22 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- KOGENI BV0812.382.522AdministrateurReprésentée par Inge Vercruysse
- ADV MANAGEMENT BV1011.766.814Administrateur, depuis le 19 juillet 2024Représentée par Anthony De Vroey
- BRANON BV0525.948.945AdministrateurReprésentée par Ulrik Vercruysse
- ADV DESIGN BV1011.766.715Administrateur, depuis le 19 juillet 2024Représentée par Anne De Vroey
- ARTICA NV0471.839.672AdministrateurReprésentée par Yves Demets
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- DE VROEY JEWELSCapitaux propres 523 k €, résultat 285 k €, au 31 décembre 2023100 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
3 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principaleActivités TVA
- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaireActivités TVA
- 85599Autres formes d'enseignementActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.361.467.275Amplify JewelleryZavelstraat 14, 2290 VorselaarDepuis le 3 juillet 2024
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1011.097.118",
"name": "Amplify Jewellery",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2024-07-03",
"registeredOffice": "Zavelstraat 14, 2290 Vorselaar",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "85599",
"label": "Autres formes d'enseignement",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.361.467.275",
"name": "Amplify Jewellery",
"address": "Zavelstraat 14, 2290 Vorselaar",
"startDate": "2024-07-03"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2032067.64,
"currentAssets": 76067.64,
"equity": 337479.89,
"debts": 1694587.75,
"debtsShort": 352554.42,
"cash": 8611.29,
"turnover": null,
"grossMargin": 24013.89,
"operatingResult": 23476.55,
"result": 4979.89,
"employees": null,
"ebitda": 23476.55,
"financialDebts": 1342033.33
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1977294.9,
"currentAssets": 21294.9,
"equity": 634794.3,
"debts": 1342500.6,
"debtsShort": 295233.94,
"cash": 16151.08,
"turnover": null,
"grossMargin": -1205.77,
"operatingResult": -1725.5,
"result": 297314.41,
"employees": null,
"ebitda": -1725.5,
"financialDebts": 1047266.66
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-1,73 k €",
"previous": "23,5 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "46,84 %",
"previous": "1,48 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-105,02 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-107,35 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-2,7 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "32,1 %",
"previous": "16,61 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "67,9 %",
"previous": "83,39 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "1,05 M €",
"previous": "1,34 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "1,65",
"previous": "3,98",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,07",
"previous": "0,22",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "KOGENI BV",
"number": "0812382522",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Inge Vercruysse"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "ADV MANAGEMENT BV",
"number": "1011766814",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-07-19",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Anthony De Vroey"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "BRANON BV",
"number": "0525948945",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Ulrik Vercruysse"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "ADV DESIGN BV",
"number": "1011766715",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-07-19",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Anne De Vroey"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "ARTICA NV",
"number": "0471839672",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Yves Demets"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "DE VROEY JEWELS",
"number": "0860335461",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 523310,
"netResult": 285376,
"accountDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}