Recherche / Jointly
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1010.304.785
Jointly
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 12 juin 2024
- TVA
- BE 1010.304.785Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Laarnesteenweg 23D, 9230 Wetteren
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|
| Marge brute | -12,8 k € | 92,3 k € |
| Résultat d'exploitation | -13,2 k € | 91,8 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 318 k € | 2,43 M € |
| Capitaux propres | 8,69 M € | 11,1 M € |
| Dettes | 5,74 M € | 5,81 M € |
| Trésorerie | 140 k € | 508 k € |
| Total du bilan | 14,5 M € | 17 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.91,8 k €-13,2 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.99,42 %
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.21,88 %3,66 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.823,15 %
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.797,77 %
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.17,36 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.65,32 %59,89 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.34,13 %39,57 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.3,44 M €4,57 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,310,53 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,240,17 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.Point d'attention : 37,4 ans
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Conny VandendriesscheAdministrateur, depuis le 28 juin 2024
- Blq Management BV0750.548.089Administrateur, depuis le 28 juin 2024Représentée par Jeroen Bogaerts
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
3 sociétés détenues- PensionthekerCapitaux propres 1,38 M €, résultat 1,17 M €, au 31 décembre 2025100 %
- RecruitrLABCapitaux propres 444 k €, résultat 233 k €, au 31 décembre 202580 %
- P3 ConsultingCapitaux propres 44,9 k €, résultat -5,12 k €, au 31 décembre 202551 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 64210Activités de société holdingActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.360.986.136JointlyLaarnesteenweg 23D, 9230 WetterenDepuis le 12 juin 2024
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1010.304.785",
"name": "Jointly",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2024-06-12",
"registeredOffice": "Laarnesteenweg 23D, 9230 Wetteren",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.360.986.136",
"name": "Jointly",
"address": "Laarnesteenweg 23D, 9230 Wetteren",
"startDate": "2024-06-12"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 14516160.96,
"currentAssets": 194796.3,
"equity": 8693278.13,
"debts": 5744330.17,
"debtsShort": 1176443.48,
"cash": 140346.3,
"turnover": null,
"grossMargin": -12769.38,
"operatingResult": -13156.72,
"result": 318278.13,
"employees": null,
"ebitda": -13156.72,
"financialDebts": 4567886.69
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 17036255.45,
"currentAssets": 564390.79,
"equity": 11128026.65,
"debts": 5814146.3,
"debtsShort": 2379136.01,
"cash": 507516.16,
"turnover": null,
"grossMargin": 92341.83,
"operatingResult": 91803.35,
"result": 2434748.52,
"employees": null,
"ebitda": 91803.35,
"financialDebts": 3435010.29
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "91,8 k €",
"previous": "-13,2 k €",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "99,42 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "21,88 %",
"previous": "3,66 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "823,15 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "797,77 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "17,36 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "65,32 %",
"previous": "59,89 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "34,13 %",
"previous": "39,57 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "3,44 M €",
"previous": "4,57 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,31",
"previous": "0,53",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,24",
"previous": "0,17",
"attention": true
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "37,4 ans",
"previous": null,
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Conny Vandendriessche",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-06-28",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Blq Management BV",
"number": "0750548089",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-06-28",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jeroen Bogaerts"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Pensiontheker",
"number": "0837177108",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 1381799,
"netResult": 1171683,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "RecruitrLAB",
"number": "0761372301",
"percentageDirect": 0.8,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 444162,
"netResult": 232632,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "P3 Consulting",
"number": "1028885532",
"percentageDirect": 0.51,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 44884,
"netResult": -5116,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}