Recherche / Bedrijvencentrum Lummen
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1007.609.373
Bedrijvencentrum Lummen
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 26 mars 2024
- TVA
- BE 1007.609.373Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Elshoutstraat 16, 8780 Oostrozebeke
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
1 dépôt à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 30 juin 2025 |
|---|---|
| Marge brute | -18,2 k € |
| Résultat d'exploitation | -19,3 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -19,2 k € |
| Capitaux propres | 780 € |
| Dettes | 332 k € |
| Trésorerie | 1,81 k € |
| Total du bilan | 333 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 30 juin 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -19,3 k €
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -2 462,85 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.0,23 %
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.99,77 %
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.262 k €
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.Point d'attention : 335,57
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.19,92
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 30 juin 2025- BLegal Consult BV0844.015.707Administrateur, depuis le 26 mars 2024Représentée par Boone Steven
- Vandem BV0802.902.355Administrateur, depuis le 26 mars 2024Représentée par Demaître Sébastien
- J-CO BV0475.749.762Administrateur, depuis le 26 mars 2024Représentée par Bouckaert Ward
Actionnaires
Exercice clos le 30 juin 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
3 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité principaleActivités TVA
- 68203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaireActivités TVA
- 82100Activités de service de bureau et de soutien administratifActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.358.145.422Bedrijvencentrum LummenKlaverbladstraat 11, 3560 LummenDepuis le 26 mars 2024
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1007.609.373",
"name": "Bedrijvencentrum Lummen",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2024-03-26",
"registeredOffice": "Elshoutstraat 16, 8780 Oostrozebeke",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68201",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68203",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "82100",
"label": "Activités de service de bureau et de soutien administratif",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.358.145.422",
"name": "Bedrijvencentrum Lummen",
"address": "Klaverbladstraat 11, 3560 Lummen",
"startDate": "2024-03-26"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2025-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 332542.45,
"currentAssets": 332542.45,
"equity": 780.38,
"debts": 331762.07,
"debtsShort": 16694.74,
"cash": 1811.55,
"turnover": null,
"grossMargin": -18242.02,
"operatingResult": -19320.23,
"result": -19219.62,
"employees": null,
"ebitda": -19320.23,
"financialDebts": 261874.97
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-19,3 k €",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-2 462,85 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "0,23 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "99,77 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "262 k €",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "335,57",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "19,92",
"previous": null,
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "BLegal Consult BV",
"number": "0844015707",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-03-26",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Boone Steven"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Vandem BV",
"number": "0802902355",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-03-26",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Demaître Sébastien"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "J-CO BV",
"number": "0475749762",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-03-26",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Bouckaert Ward"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-06-30"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}