Recherche / Belgian Beauty Brands
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1006.994.810
Belgian Beauty Brands
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 11 mars 2024
- TVA
- BE 1006.994.810Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Stadsheide 23 bte 0.10, 3500 Hasselt
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|
| Marge brute | -9,44 k € | -225 k € |
| Résultat d'exploitation | -10,5 k € | -226 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -10,5 k € | -347 k € |
| Capitaux propres | -517 € | 2,58 M € |
| Dettes | 15,5 k € | 4,42 M € |
| Trésorerie | 12,9 k € | 22,6 k € |
| Total du bilan | 15 k € | 6,99 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -226 k €-10,5 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -13,46 %
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -2 279,82 %
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -2 060,38 %
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.46 569,13 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.36,86 %-3,45 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.63,14 %103,45 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.3,39 M €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.1,31
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,610,97 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Tom MartensAdministrateur, depuis le 24 mars 2025
- C for Growth Partners BV1009.282.129AdministrateurReprésentée par Wouter Uten
- Jones BV0801.148.140Administrateur délégué, depuis le 24 mars 2025Représentée par Caroline Rigo
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
4 sociétés détenues- CosmétiqueCapitaux propres 51,2 k €, résultat -82,3 k €, au 31 décembre 2025100 %
- MyklaCapitaux propres 2,01 M €, résultat -1,32 M €, au 31 décembre 2025100 %
- Rigorgeous BeautyCapitaux propres -54,1 k €, résultat 133 k €, au 31 décembre 2025100 %
- Rigorgeous NetherlandsCapitaux propres 383 k €, résultat 116 k €, au 31 décembre 2024100 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité principaleActivités TVA
- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.364.345.009C4G WarehouseStadsheide 23 bte 0.10, 3500 HasseltDepuis le 11 mars 2024
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1006.994.810",
"name": "Belgian Beauty Brands",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2024-03-11",
"registeredOffice": "Stadsheide 23 bte 0.10, 3500 Hasselt",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.364.345.009",
"name": "C4G Warehouse",
"address": "Stadsheide 23 bte 0.10, 3500 Hasselt",
"startDate": "2024-03-11"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 14985.76,
"currentAssets": 14985.76,
"equity": -517.13,
"debts": 15502.89,
"debtsShort": 15502.89,
"cash": 12930.18,
"turnover": null,
"grossMargin": -9443,
"operatingResult": -10457.86,
"result": -10517.13,
"employees": null,
"ebitda": -10457.86,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 6993723.5,
"currentAssets": 630723.5,
"equity": 2577872.28,
"debts": 4415851.22,
"debtsShort": 1028321.22,
"cash": 22611.94,
"turnover": null,
"grossMargin": -224726.66,
"operatingResult": -225929.49,
"result": -346860.59,
"employees": 0,
"ebitda": -225929.49,
"financialDebts": 3387530
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-226 k €",
"previous": "-10,5 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-13,46 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-2 279,82 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-2 060,38 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "46 569,13 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "36,86 %",
"previous": "-3,45 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "63,14 %",
"previous": "103,45 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "3,39 M €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "1,31",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,61",
"previous": "0,97",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Tom Martens",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-03-24",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "C for Growth Partners BV",
"number": "1009282129",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Wouter Uten"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Jones BV",
"number": "0801148140",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2025-03-24",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Caroline Rigo"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Cosmétique",
"number": "0655902221",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 51196.75,
"netResult": -82307.51,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Mykla",
"number": "0458547704",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 2010420.03,
"netResult": -1323628.02,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Rigorgeous Beauty",
"number": "0801148041",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -54111.08,
"netResult": 132686.94,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Rigorgeous Netherlands",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 383126,
"netResult": 116073,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}