Recherche / REACH4UZZ
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1005.411.631
REACH4UZZ
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 30 janvier 2024
- TVA
- BE 1005.411.631Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Kieleberg 7, 3740 Bilzen-Hoeselt
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|
| Marge brute | 4,75 k € | 97,4 k € |
| Résultat d'exploitation | -29,9 k € | -8,57 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -40,2 k € | -25,2 k € |
| Capitaux propres | 9,83 k € | -15,3 k € |
| Dettes | 511 k € | 519 k € |
| Trésorerie | 6,48 k € | 17,9 k € |
| Total du bilan | 520 k € | 504 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.69 k €3,85 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.70,86 %81,05 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.1 948,95 %
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.1 691,31 %
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-3,23 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -3,05 %1,89 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 103,05 %98,11 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.358 k €427 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,390,31 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.Point d'attention : 5,2 ans110,8 ans en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Robin Guy Patrick Gishlain Peumans Administrateur, depuis le 30 janvier 2024
- E-Motion Services BV 0829.741.265Administrateur, depuis le 30 janvier 2024Représentée par Dirk Paesen
- Ineltec BV0898.933.345Administrateur, depuis le 30 avril 2024Représentée par Wim Paesen
- 2Sparks BV 1003.810.933Administrateur, depuis le 30 janvier 2024Représentée par Davy Aendekerk
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Cette société dépose ses comptes en modèle micro, le modèle simplifié réservé aux plus petites entreprises. Ce modèle ne comporte pas de rubrique « actionnaires » : l'information n'existe donc pas dans le document déposé.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
7 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 43211Travaux généraux d'installation électrotechniqueActivité principaleActivités TVA
- 49410Transport routier de fretActivité principaleActivités ONSS
- 33120Réparation et entretien de machinesActivité secondaireActivités TVA
- 42219Construction d'ouvrages de génie civil pour les fluides, ncaActivité secondaireActivités TVA
- 42220Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunicationsActivité secondaireActivités TVA
- 43240Autres travaux d’installationActivité secondaireActivités TVA
- 46644Commerce de gros de matériel de levage et de manutentionActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.356.235.710REACH4UZZKieleberg 7, 3740 Bilzen-HoeseltDepuis le 30 janvier 2024
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1005.411.631",
"name": "REACH4UZZ",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2024-01-30",
"registeredOffice": "Kieleberg 7, 3740 Bilzen-Hoeselt",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "43211",
"label": "Travaux généraux d'installation électrotechnique",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "49410",
"label": "Transport routier de fret",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS"
]
},
{
"code": "33120",
"label": "Réparation et entretien de machines",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "42219",
"label": "Construction d'ouvrages de génie civil pour les fluides, nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "42220",
"label": "Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "43240",
"label": "Autres travaux d’installation",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46644",
"label": "Commerce de gros de matériel de levage et de manutention",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.356.235.710",
"name": "REACH4UZZ",
"address": "Kieleberg 7, 3740 Bilzen-Hoeselt",
"startDate": "2024-01-30"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 520352.67,
"currentAssets": 25935.7,
"equity": 9827.78,
"debts": 510524.89,
"debtsShort": 83728.56,
"cash": 6480.31,
"turnover": null,
"grossMargin": 4752.19,
"operatingResult": -29871.29,
"result": -40172.22,
"employees": null,
"ebitda": 3851.739999999998,
"financialDebts": 426866.21
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 503535.51,
"currentAssets": 63164.35,
"equity": -15340.73,
"debts": 518876.24,
"debtsShort": 162039.05,
"cash": 17871.06,
"turnover": null,
"grossMargin": 97370.22,
"operatingResult": -8568.09,
"result": -25168.51,
"employees": null,
"ebitda": 68996.72,
"financialDebts": 358209.81
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "69 k €",
"previous": "3,85 k €",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "70,86 %",
"previous": "81,05 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "1 948,95 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "1 691,31 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-3,23 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-3,05 %",
"previous": "1,89 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "103,05 %",
"previous": "98,11 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "358 k €",
"previous": "427 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,39",
"previous": "0,31",
"attention": true
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "5,2 ans",
"previous": "110,8 ans",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Robin Guy Patrick Gishlain Peumans ",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-01-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "E-Motion Services BV ",
"number": "0829741265",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-01-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Dirk Paesen"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Ineltec BV",
"number": "0898933345",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-04-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Wim Paesen"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "2Sparks BV ",
"number": "1003810933",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-01-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Davy Aendekerk"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}