Recherche / Delhaize Gent Ster
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1004.580.894
Delhaize Gent Ster
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 11 janvier 2024
- TVA
- BE 1004.580.894Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Kortrijksesteenweg 906, 9000 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|
| Marge brute | 1,36 M € | 2,15 M € |
| Résultat d'exploitation | -137 k € | 169 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -145 k € | 145 k € |
| Capitaux propres | -145 k € | 199 € |
| Dettes | 1,46 M € | 1,55 M € |
| Trésorerie | 376 k € | 357 k € |
| Total du bilan | 1,36 M € | 1,6 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.0,01 %-10,65 % en 2024
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.2,733,09 en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes.96,76 %106,96 % en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.72 803,33 %
- Résultat de l'exerciceBénéfice, ou perte lorsque le montant est négatif.145 k €-145 k € en 2024
- Capitaux propresCe qui appartient aux actionnaires. Un montant négatif signifie que les pertes ont dépassé les apports.199 €-145 k € en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- L&F Management BV0805.430.392Administrateur, depuis le 10 janvier 2024Représentée par François Nelen
- DR Management BV0805.431.679Administrateur, depuis le 10 janvier 2024Représentée par Denis Reyniers
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Activités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 47110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominentActivité principaleActivités ONSS, Activités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.355.936.196Delhaize Gent SterKortrijksesteenweg 906, 9000 GentDepuis le 11 janvier 2024
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1004.580.894",
"name": "Delhaize Gent Ster",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2024-01-11",
"registeredOffice": "Kortrijksesteenweg 906, 9000 Gent",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "47110",
"label": "Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS",
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.355.936.196",
"name": "Delhaize Gent Ster",
"address": "Kortrijksesteenweg 906, 9000 Gent",
"startDate": "2024-01-11"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1361538.09,
"currentAssets": 1270431.52,
"equity": -145028.61,
"debts": 1456266.6099999999,
"debtsShort": 411269.38,
"cash": 376179.97,
"turnover": null,
"grossMargin": 1360896.13,
"operatingResult": -137009.92,
"result": -145028.61,
"employees": null
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1604912.6,
"currentAssets": 1297808.54,
"equity": 199.48,
"debts": 1552847.51,
"debtsShort": 475759.52,
"cash": 356829.59,
"turnover": null,
"grossMargin": 2153600.66,
"operatingResult": 169118.18,
"result": 145228.09,
"employees": null
}
],
"indicators": [
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "0,01 %",
"previous": "-10,65 %",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "2,73",
"previous": "3,09",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes.",
"value": "96,76 %",
"previous": "106,96 %",
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "72 803,33 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Résultat de l'exercice",
"meaning": "Bénéfice, ou perte lorsque le montant est négatif.",
"value": "145 k €",
"previous": "-145 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Capitaux propres",
"meaning": "Ce qui appartient aux actionnaires. Un montant négatif signifie que les pertes ont dépassé les apports.",
"value": "199 €",
"previous": "-145 k €",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "L&F Management BV",
"number": "0805430392",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-01-10",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"François Nelen"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "DR Management BV",
"number": "0805431679",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-01-10",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Denis Reyniers"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}