Recherche / DermaLab Benelux
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1003.763.423
DermaLab Benelux
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 21 décembre 2023
- TVA
- BE 1003.763.423Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- d'Oultremontlei 41, 2930 Brasschaat
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- cielo.unlimited@gmail.com
- Adresse web
- www.cielo-unlimited.be
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 |
|---|---|---|
| Marge brute | -2,11 k € | 65,5 k € |
| Résultat d'exploitation | -2,33 k € | 63,7 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -2,33 k € | 49,8 k € |
| Capitaux propres | 170 € | 49,9 k € |
| Dettes | 2,33 k € | 84,7 k € |
| Trésorerie | 2,5 k € | 48,3 k € |
| Total du bilan | 2,5 k € | 135 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2024Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.63,7 k €-2,33 k € en 2023
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.97,29 %
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.99,66 %-1 367,14 % en 2023
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.3 209,18 %
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.2 834,31 %
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.5 294,54 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.37,04 %6,82 % en 2023
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.62,77 %93,18 % en 2023
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2023
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2023
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,591,07 en 2023
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.0 an
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2024- Inge CaesAdministrateur, depuis le 21 décembre 2023
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2024Cette société dépose ses comptes en modèle micro, le modèle simplifié réservé aux plus petites entreprises. Ce modèle ne comporte pas de rubrique « actionnaires » : l'information n'existe donc pas dans le document déposé.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
7 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 46190Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de grosActivité principaleActivités TVA
- 46450Commerce de gros de parfumerie et de produits de beautéActivité principaleActivités ONSS
- 47120Autre commerce de détail non spécialiséActivité secondaireActivités TVA
- 58110Édition de livresActivité secondaireActivités TVA
- 64210Activités de société holdingActivité secondaireActivités TVA
- 68110Achat et vente de biens propresActivité secondaireActivités TVA
- 68201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.354.343.715Cielo.Unlimitedd'Oultremontlei 41, 2930 BrasschaatDepuis le 21 décembre 2023
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1003.763.423",
"name": "DermaLab Benelux",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2023-12-21",
"registeredOffice": "d'Oultremontlei 41, 2930 Brasschaat",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "cielo.unlimited@gmail.com"
},
{
"type": "WEB",
"label": "Adresse web",
"value": "www.cielo-unlimited.be"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "46190",
"label": "Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46450",
"label": "Commerce de gros de parfumerie et de produits de beauté",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS"
]
},
{
"code": "47120",
"label": "Autre commerce de détail non spécialisé",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "58110",
"label": "Édition de livres",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68110",
"label": "Achat et vente de biens propres",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68201",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.354.343.715",
"name": "Cielo.Unlimited",
"address": "d'Oultremontlei 41, 2930 Brasschaat",
"startDate": "2023-12-21"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2500,
"currentAssets": 2500,
"equity": 170.4,
"debts": 2329.6,
"debtsShort": 2329.6,
"cash": 2500,
"turnover": null,
"grossMargin": -2105.7,
"operatingResult": -2329.6,
"result": -2329.6,
"employees": null,
"ebitda": -2329.6,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 134863.54,
"currentAssets": 134863.54,
"equity": 49948.45,
"debts": 84652.71,
"debtsShort": 84652.71,
"cash": 48282.21,
"turnover": null,
"grossMargin": 65469.91,
"operatingResult": 63698.42,
"result": 49778.05,
"employees": null,
"ebitda": 63698.42,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "63,7 k €",
"previous": "-2,33 k €",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "97,29 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "99,66 %",
"previous": "-1 367,14 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "3 209,18 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "2 834,31 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "5 294,54 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "37,04 %",
"previous": "6,82 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "62,77 %",
"previous": "93,18 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,59",
"previous": "1,07",
"attention": false
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "0 an",
"previous": null,
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Inge Caes",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-12-21",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2024-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}