Recherche / HM I Baroque
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1003.611.191
HM I Baroque
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 19 décembre 2023
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Kleinewinkellaan 14 bte 1, 1853 Grimbergen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|
| Marge brute | 1,18 k € | -4,24 k € |
| Résultat d'exploitation | -3,31 k € | -4,24 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 2,45 k € | 244 k € |
| Capitaux propres | 648 k € | 142 k € |
| Dettes | 401 k € | 500 k € |
| Trésorerie | 20,3 k € | 110 k € |
| Total du bilan | 1,05 M € | 654 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -4,24 k €1,18 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.172,07 %0,38 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -459,61 %
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -459,61 %
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-37,7 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.21,66 %61,76 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.76,5 %38,24 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.300 k €300 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.Point d'attention : 2,120,46 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,554,99 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Hymont Capital BV0786.194.797Administrateur, du 19 décembre 2023 au 19 décembre 2029Représentée par Simon Celus
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- ElegnavCapitaux propres -385 k €, résultat 143 k €, au 31 décembre 2024100 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.354.288.186Kleinewinkellaan 14 bte 1, 1853 GrimbergenDepuis le 19 décembre 2023
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1003.611.191",
"name": "HM I Baroque",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2023-12-19",
"registeredOffice": "Kleinewinkellaan 14 bte 1, 1853 Grimbergen",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.354.288.186",
"name": null,
"address": "Kleinewinkellaan 14 bte 1, 1853 Grimbergen",
"startDate": "2023-12-19"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1049211.13,
"currentAssets": 505659.83,
"equity": 647945.3,
"debts": 401265.83,
"debtsShort": 101265.83,
"cash": 20313.89,
"turnover": null,
"grossMargin": 1178.32,
"operatingResult": -3309.12,
"result": 2445.3,
"employees": null,
"ebitda": 1178.3199999999997,
"financialDebts": 300000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 653663.07,
"currentAssets": 110111.77,
"equity": 141608.62,
"debts": 500054.45,
"debtsShort": 200054.45,
"cash": 110111.77,
"turnover": null,
"grossMargin": -4237.37,
"operatingResult": -4237.37,
"result": 243663.32,
"employees": null,
"ebitda": -4237.37,
"financialDebts": 300000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-4,24 k €",
"previous": "1,18 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "172,07 %",
"previous": "0,38 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-459,61 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-459,61 %",
"previous": null,
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-37,7 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "21,66 %",
"previous": "61,76 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "76,5 %",
"previous": "38,24 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "300 k €",
"previous": "300 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "2,12",
"previous": "0,46",
"attention": true
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,55",
"previous": "4,99",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Hymont Capital BV",
"number": "0786194797",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-12-19",
"endDate": "2029-12-19"
}
],
"representatives": [
"Simon Celus"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Elegnav",
"number": "0843840513",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -385045,
"netResult": 142958,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}