Recherche / Skylar Hubbard
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1001.111.858
Skylar Hubbard
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 12 octobre 2023
- TVA
- BE 1001.111.858Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Oostmalsesteenweg 261, 2310 Rijkevorsel
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 322 k € | 429 k € |
| Résultat d'exploitation | 130 k € | 180 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 43,5 k € | 40,1 k € |
| Capitaux propres | 106 k € | 146 k € |
| Dettes | 2,9 M € | 2,81 M € |
| Trésorerie | 75,2 k € | 199 k € |
| Total du bilan | 3,01 M € | 2,96 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.350 k €257 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.27,54 %41,26 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.33,27 %
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.36,2 %
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-1,76 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.4,93 %3,51 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.95,07 %96,33 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.2,53 M €2,64 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.Point d'attention : 17,3825,01 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,870,48 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.Point d'attention : 7,2 ans10,3 ans en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Elbotech BV0882.983.080Administrateur, du 11 octobre 2023 au 9 juin 2026Représentée par Nancy Vervoort
- Eddy Cox BV0474.250.717Administrateur, du 11 octobre 2023 au 9 juin 2026Représentée par Eddy Cox
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
6 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 35150Commerce d’électricitéActivité principaleActivités TVA
- 35110Production d’électricité à partir de sources non renouvelablesActivité secondaireActivités TVA
- 68201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité secondaireActivités TVA
- 68203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaireActivités TVA
- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaireActivités TVA
- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.351.087.582Skylar Hubbard NVOostmalsesteenweg 261, 2310 RijkevorselDepuis le 12 octobre 2023
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1001.111.858",
"name": "Skylar Hubbard",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2023-10-12",
"registeredOffice": "Oostmalsesteenweg 261, 2310 Rijkevorsel",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "35150",
"label": "Commerce d’électricité",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "35110",
"label": "Production d’électricité à partir de sources non renouvelables",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68201",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68203",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.351.087.582",
"name": "Skylar Hubbard NV",
"address": "Oostmalsesteenweg 261, 2310 Rijkevorsel",
"startDate": "2023-10-12"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3009454.84,
"currentAssets": 124210.92,
"equity": 105545.58,
"debts": 2898909.2600000002,
"debtsShort": 259478.97,
"cash": 75155.95,
"turnover": 322128.51,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 130056.52,
"result": 43545.58,
"employees": null,
"ebitda": 257167.31,
"financialDebts": 2639430.29
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2956500.07,
"currentAssets": 241825.86,
"equity": 145655,
"debts": 2810845.07,
"debtsShort": 279251.5,
"cash": 198730.01,
"turnover": 429286.59,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 179696.93,
"result": 40109.42,
"employees": null,
"ebitda": 350266.64,
"financialDebts": 2531593.57
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "350 k €",
"previous": "257 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "27,54 %",
"previous": "41,26 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "33,27 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "36,2 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-1,76 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "4,93 %",
"previous": "3,51 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "95,07 %",
"previous": "96,33 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "2,53 M €",
"previous": "2,64 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "17,38",
"previous": "25,01",
"attention": true
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,87",
"previous": "0,48",
"attention": true
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "7,2 ans",
"previous": "10,3 ans",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Elbotech BV",
"number": "0882983080",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-10-11",
"endDate": "2026-06-09"
}
],
"representatives": [
"Nancy Vervoort"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Eddy Cox BV",
"number": "0474250717",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-10-11",
"endDate": "2026-06-09"
}
],
"representatives": [
"Eddy Cox"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}