Recherche / WATTS.green Privak I
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
1000.122.755
WATTS.green Privak I
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société en commandite
- Depuis le
- 21 septembre 2023
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Rue des Garennes 86, 1170 Watermael-Boitsfort
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|
| Marge brute | -20,2 k € | -19 k € |
| Résultat d'exploitation | -22 k € | -19,9 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -22,1 k € | -20,1 k € |
| Capitaux propres | 17,4 M € | 28,5 M € |
| Dettes | 5,5 k € | 8,53 k € |
| Trésorerie | 172 k € | 62,2 k € |
| Total du bilan | 17,4 M € | 28,5 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | – |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -19,9 k €-22 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -0,07 %-0,13 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.5,62 %
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.9,59 %
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.63,55 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.99,97 %99,97 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.0,03 %0,03 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.7,3031,34 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- WATTS.green INVESTMENTS SRL0783.409.315Administrateur, depuis le 6 novembre 2023Représentée par Hervé Van den Abeele
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- WATTS.green Belgian Master ICapitaux propres 17,3 M €, résultat -130 k €, au 31 décembre 2024100 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.363.172.792WATTS.green Privak IRue des Garennes 86, 1170 Watermael-BoitsfortDepuis le 21 septembre 2023
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "1000.122.755",
"name": "WATTS.green Privak I",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société en commandite",
"startDate": "2023-09-21",
"registeredOffice": "Rue des Garennes 86, 1170 Watermael-Boitsfort",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.363.172.792",
"name": "WATTS.green Privak I",
"address": "Rue des Garennes 86, 1170 Watermael-Boitsfort",
"startDate": "2023-09-21"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 17426112.49,
"currentAssets": 172382.99,
"equity": 17420612.49,
"debts": 5500,
"debtsShort": 5500,
"cash": 172382.99,
"turnover": null,
"grossMargin": -20151.78,
"operatingResult": -22003.89,
"result": -22075.19,
"employees": 0,
"ebitda": -22003.89,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 28500056.4,
"currentAssets": 62227.55,
"equity": 28491527.64,
"debts": 8528.76,
"debtsShort": 8528.76,
"cash": 62227.55,
"turnover": null,
"grossMargin": -19018.94,
"operatingResult": -19893.71,
"result": -20114.21,
"employees": null,
"ebitda": -19893.71,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-19,9 k €",
"previous": "-22 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-0,07 %",
"previous": "-0,13 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "5,62 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "9,59 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "63,55 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "99,97 %",
"previous": "99,97 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "0,03 %",
"previous": "0,03 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "7,30",
"previous": "31,34",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "WATTS.green INVESTMENTS SRL",
"number": "0783409315",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-11-06",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Hervé Van den Abeele"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "WATTS.green Belgian Master I",
"number": "1000609834",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 17253730,
"netResult": -129975,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}