Recherche / In4Care Community
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0890.146.333
In4Care Community
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Association sans but lucratif
- Depuis le
- 15 juin 2007
- TVA
- BE 0890.146.333Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Antwerpselaan 1, 1853 Grimbergen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 197 k € | 3,26 M € | 46,1 k € | -287 k € |
| Résultat d'exploitation | -90,9 k € | 2,88 M € | -451 k € | -793 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -229 k € | 3,02 M € | -436 k € | -795 k € |
| Capitaux propres | 14,7 M € | 17,7 M € | 17,2 M € | 16,4 M € |
| Dettes | 118 k € | 160 k € | 116 k € | 91,4 k € |
| Trésorerie | 1,28 M € | 984 k € | 155 k € | 48,5 k € |
| Total du bilan | 15 M € | 18,1 M € | 17,6 M € | 16,7 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 3,9 | 5 | 4,8 | 4 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -785 k €-447 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -4,84 %-2,53 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -723,86 %-98,59 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -75,36 %-115,55 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-4,63 %-2,77 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.98,22 %98,2 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.0,55 %0,66 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.94,6482,13 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Christiaan FilletAdministrateur, du 23 juin 2021 au 30 juin 2027
- Rita BarillaAdministrateur, du 2 septembre 2020 au 30 juin 2030
- Patrick PendersAdministrateur, du 23 juin 2021 au 30 juin 2027
- Bernard CeriezAdministrateur, du 23 juin 2021 au 25 janvier 2026
- Marc MombalieuAdministrateur, du 23 juin 2021 au 30 juin 2027
- Leen HulshagenAdministrateur, du 2 septembre 2020 au 30 juin 2030
- Zorgnet-Icuro VZW0417.659.828Administrateur, du 23 juin 2021 au 30 juin 2027Représentée par Margot Cloet
- Careconnections Comm. VA0848.768.608Administrateur, du 23 juin 2024 au 30 juin 2027Représentée par Rudy Maertens
- Bertine BV0847.769.409Administrateur, depuis le 28 janvier 2026Représentée par Bernard Ceriez
- Merisico BV0475.697.995Administrateur, du 1 juillet 2019 au 31 décembre 2025Représentée par Guido Beazar
- Medvize Comm. VA0790.345.904Administrateur, du 30 juin 2024 au 30 juin 2030Représentée par Piet Stinissen
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Une association ou une fondation n'a pas d'actionnaires : les comptes qu'elle dépose ne comportent pas cette rubrique.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
5 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 62100Activités de programmation informatiqueActivité principaleActivités ONSS
- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principaleActivités TVA
- 62100Activités de programmation informatiqueActivité secondaireActivités TVA
- 62200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiquesActivité secondaireActivités TVA
- 88999Autres formes d'action sociale sans hébergement ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.163.596.777PartezisAntwerpselaan 1, 1853 GrimbergenDepuis le 9 juillet 2007
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0890.146.333",
"name": "In4Care Community",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Association sans but lucratif",
"startDate": "2007-06-15",
"registeredOffice": "Antwerpselaan 1, 1853 Grimbergen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "62100",
"label": "Activités de programmation informatique",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS"
]
},
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "62100",
"label": "Activités de programmation informatique",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "62200",
"label": "Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "88999",
"label": "Autres formes d'action sociale sans hébergement nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.163.596.777",
"name": "Partezis",
"address": "Antwerpselaan 1, 1853 Grimbergen",
"startDate": "2007-07-09"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 14958969.49,
"currentAssets": 6057387.46,
"equity": 14661722.16,
"debts": 117867.73,
"debtsShort": 117867.73,
"cash": 1277683.1,
"turnover": null,
"grossMargin": 197254.48,
"operatingResult": -90863.47,
"result": -228816.83,
"employees": 3.9,
"ebitda": -88919.75,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 18058934.9,
"currentAssets": 10005697.22,
"equity": 17677669.16,
"debts": 159521.06,
"debtsShort": 159521.06,
"cash": 983597.74,
"turnover": null,
"grossMargin": 3258360.08,
"operatingResult": 2875146.62,
"result": 3015947,
"employees": 5,
"ebitda": 2877470.99,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 17557980.29,
"currentAssets": 9502126.25,
"equity": 17241229.79,
"debts": 115700.21,
"debtsShort": 115700.21,
"cash": 155164.99,
"turnover": null,
"grossMargin": 46076.18,
"operatingResult": -450895.51,
"result": -436439.37,
"employees": 4.8,
"ebitda": -447435.86,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 16744168.77,
"currentAssets": 8653481.13,
"equity": 16445970.18,
"debts": 91431.78,
"debtsShort": 91431.78,
"cash": 48488.01,
"turnover": null,
"grossMargin": -287451.66,
"operatingResult": -793265.11,
"result": -795259.61,
"employees": 4,
"ebitda": -784604.62,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-785 k €",
"previous": "-447 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-4,84 %",
"previous": "-2,53 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-723,86 %",
"previous": "-98,59 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-75,36 %",
"previous": "-115,55 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-4,63 %",
"previous": "-2,77 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "98,22 %",
"previous": "98,2 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "0,55 %",
"previous": "0,66 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "94,64",
"previous": "82,13",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Christiaan Fillet",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-06-23",
"endDate": "2027-06-30"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Rita Barilla",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2020-09-02",
"endDate": "2030-06-30"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Patrick Penders",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-06-23",
"endDate": "2027-06-30"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Bernard Ceriez",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-06-23",
"endDate": "2026-01-25"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Marc Mombalieu",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-06-23",
"endDate": "2027-06-30"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Leen Hulshagen",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2020-09-02",
"endDate": "2030-06-30"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Zorgnet-Icuro VZW",
"number": "0417659828",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-06-23",
"endDate": "2027-06-30"
}
],
"representatives": [
"Margot Cloet"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Careconnections Comm. VA",
"number": "0848768608",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-06-23",
"endDate": "2027-06-30"
}
],
"representatives": [
"Rudy Maertens"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Bertine BV",
"number": "0847769409",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2026-01-28",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Bernard Ceriez"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Merisico BV",
"number": "0475697995",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2019-07-01",
"endDate": "2025-12-31"
}
],
"representatives": [
"Guido Beazar"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Medvize Comm. VA",
"number": "0790345904",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-06-30",
"endDate": "2030-06-30"
}
],
"representatives": [
"Piet Stinissen"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}