Recherche / MLO International
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0882.044.358
MLO International
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 22 juin 2006
- TVA
- BE 0882.044.358Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Apostelhuizen 93 bte /0301, 9000 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- hansherpoel@hotmail.de
- Numéro de téléphone
- 0488617612
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 30 juin 2022 | 30 juin 2023 | 30 juin 2024 | 30 juin 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 17,3 k € | 8 k € | – | – |
| Marge brute | – | – | – | -171 k € |
| Résultat d'exploitation | -935 k € | -458 k € | -611 k € | -577 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -224 k € | 8,28 M € | -131 k € | 25,8 k € |
| Capitaux propres | 23,5 M € | 28,6 M € | 28,4 M € | 28,5 M € |
| Dettes | 1,58 M € | 2,65 M € | 1,43 M € | 1,37 M € |
| Trésorerie | 2,23 M € | 3,01 M € | 2,55 M € | 4,23 M € |
| Total du bilan | 25,1 M € | 31,3 M € | 29,9 M € | 29,9 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0,6 | – | – | – |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 30 juin 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -176 k €-199 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.0,09 %-0,46 % en 2024
Croissance sur un an
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.11,54 %51,17 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,11 %-4,39 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.95,34 %95,14 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.4,59 %4,79 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.110 k €151 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,01 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.21,1625,74 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 30 juin 2025- HANS HERPOELAdministrateur
Actionnaires
Exercice clos le 30 juin 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
15 sociétés détenues- TERAFEROCapitaux propres -287 k €, résultat -3,22 k €, au 31 décembre 2024100 %
- GV InvesteringsmaatschappijCapitaux propres 549 k €, résultat -288 k €, au 31 décembre 202450 %
- Fruco InvestmentsCapitaux propres 117 k €, résultat -116 k €, au 31 décembre 202437,5 %
- I'AM LogisticCapitaux propres -358 k €, résultat -270 k €, au 31 décembre 201933 %
- LG IMMOCapitaux propres -1,26 M €, résultat -40,2 k €, au 31 décembre 202333 %
- MP InvestmentsCapitaux propres 2,7 M €, résultat -66,1 k €, au 31 décembre 202433 %
- De Lift HoldingCapitaux propres -640 k €, résultat -1,31 M €, au 31 décembre 202430 %
- BlueBirdCapitaux propres 884 k €, résultat -4,16 k €, au 31 décembre 202428 %
- BreiGoedCapitaux propres 594 k €, résultat 350 k €, au 31 décembre 202425 %
- LMC ImmoCapitaux propres 171 k €, résultat 11,3 k €, au 31 décembre 202425 %
- SU.RE InvestmentsCapitaux propres 3,2 M €, résultat -803 k €, au 31 décembre 202425 %
- Juice HoldingCapitaux propres 1,58 M €, résultat 8,57 k €, au 31 décembre 202423 %
- SU.RE INVESTMENTS II20 %
- PurAgroCapitaux propres -143 k €, résultat 74,1 k €, au 30 juin 20249,8 %
- Tools4PatientCapitaux propres 17,4 M €, résultat -2,93 M €, au 31 décembre 20240,07 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.154.997.827MLO InternationalBelgiëlaan 69, 9051 GentDepuis le 5 juillet 2006
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0882.044.358",
"name": "MLO International",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2006-06-22",
"registeredOffice": "Apostelhuizen 93 bte /0301, 9000 Gent",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "hansherpoel@hotmail.de"
},
{
"type": "TEL",
"label": "Numéro de téléphone",
"value": "0488617612"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.154.997.827",
"name": "MLO International",
"address": "Belgiëlaan 69, 9051 Gent",
"startDate": "2006-07-05"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 25097969.59,
"currentAssets": 13250162.4,
"equity": 23496253.9,
"debts": 1578153.77,
"debtsShort": 797061.12,
"cash": 2233065.83,
"turnover": 17300.9,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -935331,
"result": -223749.25,
"employees": 0.6,
"ebitda": -221234.45999999996,
"financialDebts": 231092.65
},
{
"endDate": "2023-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 31269483.47,
"currentAssets": 21256964.44,
"equity": 28576138.39,
"debts": 2651853.65,
"debtsShort": 1891500.27,
"cash": 3013722.03,
"turnover": 8000,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -457998.24,
"result": 8279884.49,
"employees": null,
"ebitda": -408391.72000000003,
"financialDebts": 192641.19
},
{
"endDate": "2024-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 29898020.09,
"currentAssets": 18210675.3,
"equity": 28445312.66,
"debts": 1431483.95,
"debtsShort": 707528.23,
"cash": 2548545.03,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -610816.31,
"result": -130825.73,
"employees": null,
"ebitda": -199402.34000000008,
"financialDebts": 151062.25
},
{
"endDate": "2025-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 29864111.31,
"currentAssets": 18803033.21,
"equity": 28471092.58,
"debts": 1372233.73,
"debtsShort": 888514.49,
"cash": 4233446.68,
"turnover": null,
"grossMargin": -171044.58,
"operatingResult": -576512.73,
"result": 25779.92,
"employees": null,
"ebitda": -176390.49,
"financialDebts": 109545.71
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-176 k €",
"previous": "-199 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "0,09 %",
"previous": "-0,46 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "11,54 %",
"previous": "51,17 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,11 %",
"previous": "-4,39 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "95,34 %",
"previous": "95,14 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "4,59 %",
"previous": "4,79 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "110 k €",
"previous": "151 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,01",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "21,16",
"previous": "25,74",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "HANS HERPOEL",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "TERAFERO",
"number": "0839248354",
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -286880,
"netResult": -3224,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "GV Investeringsmaatschappij",
"number": "0821643250",
"percentageDirect": 0.5,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 549293,
"netResult": -287775,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Fruco Investments",
"number": "0736430433",
"percentageDirect": 0.375,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 117396,
"netResult": -115637,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "I'AM Logistic",
"number": "0847623117",
"percentageDirect": 0.33,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -357765,
"netResult": -269737,
"accountDate": "2019-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "LG IMMO",
"number": "0641934122",
"percentageDirect": 0.33,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -1255013,
"netResult": -40228,
"accountDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "MP Investments",
"number": "0732886072",
"percentageDirect": 0.33,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 2699880,
"netResult": -66135,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "De Lift Holding",
"number": "0700289322",
"percentageDirect": 0.3,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -640202,
"netResult": -1309549,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "BlueBird",
"number": "0778684623",
"percentageDirect": 0.28,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 883924,
"netResult": -4156,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "BreiGoed",
"number": "0878081414",
"percentageDirect": 0.25,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 593526,
"netResult": 350444,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "LMC Immo",
"number": "0599853938",
"percentageDirect": 0.25,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 171165,
"netResult": 11279,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "SU.RE Investments",
"number": "0692638002",
"percentageDirect": 0.25,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 3202601,
"netResult": -803301,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Juice Holding",
"number": "0647865572",
"percentageDirect": 0.23,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 1577200,
"netResult": 8573,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "SU.RE INVESTMENTS II",
"number": "1010475229",
"percentageDirect": 0.2,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": null,
"netResult": null,
"accountDate": null,
"currency": null
},
{
"name": "PurAgro",
"number": "0743985743",
"percentageDirect": 0.098,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -142858,
"netResult": 74067,
"accountDate": "2024-06-30",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Tools4Patient",
"number": "0534842954",
"percentageDirect": 0.0007,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 17365397,
"netResult": -2934475,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-06-30"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}