Recherche / TARGET FOODS
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0878.156.242
TARGET FOODS
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 23 décembre 2005
- TVA
- BE 0878.156.242Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Schoebroekstraat 40, 3583 Beringen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,47 M € | 1,27 M € | 1,89 M € | 3,85 M € |
| Résultat d'exploitation | 82,4 k € | 26,2 k € | 61,6 k € | 302 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 3,04 M € | -15,1 k € | 615 k € | 69,8 k € |
| Capitaux propres | 20,5 M € | 20,5 M € | 21,1 M € | 21,2 M € |
| Dettes | 2,68 M € | 2,73 M € | 2,49 M € | 4,14 M € |
| Trésorerie | 203 k € | 309 k € | 362 k € | 225 k € |
| Total du bilan | 23,2 M € | 23,2 M € | 23,6 M € | 25,3 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 5,2 | 5 | 4,8 | 5 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.306 k €65,5 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.0,33 %2,92 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.102,99 %49,59 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.367,02 %114,94 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.7,32 %1,58 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.83,63 %89,45 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.16,37 %10,55 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.3,78 M €1,38 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,180,07 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.7,450,84 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.Point d'attention : 12,4 ans21,1 ans en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Isabelle RoebbenAdministrateur, du 8 janvier 2022 au 29 avril 2025
- Jozef RoebbenAdministrateur délégué, du 15 décembre 2005 au 29 avril 2025
- Bénédicte RoebbenAdministrateur, du 20 mai 2021 au 29 avril 2025
- Dirk BorghsAdministrateur, du 22 février 2021 au 29 avril 2025
- Fre-Projects BV0642.752.682Administrateur, du 21 mai 2021 au 29 avril 2025Représentée par Fréderic Roebben
- Joward BV0828.988.130Administrateur délégué, depuis le 29 avril 2025Représentée par Edward Van Thielen
- Fibelco BV0426.979.449Administrateur, du 26 avril 2021 au 29 avril 2025Représentée par Maurice Gielen
- LWJ Consulting Comm.V0727.650.151Administrateur délégué, depuis le 29 avril 2025Représentée par Jan-Pieter Lowette
- A & R Consulting BV0880.713.775Administrateur, du 22 février 2021 au 29 avril 2025Représentée par Rik Zweegers
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
5 sociétés détenues- Huwa-San EspanaCapitaux propres 309 k €, résultat 66,5 k €, au 31 décembre 2025100 %
- Roam Technology UKCapitaux propres 116 k GBP, résultat 39,8 k GBP, au 31 décembre 2024100 %
- Green Future HoldingCapitaux propres 82,8 k €, résultat -10,4 k €, au 31 décembre 202599,99 %
- Roam TechnologyCapitaux propres 10,9 M €, résultat 50,2 k €, au 31 décembre 202599,99 %
- RT Biosecurity Mexico SA de CVCapitaux propres 504 k MXN, résultat 554 k MXN, au 31 décembre 202595 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
7 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 46392Commerce de gros non spécialisé de denrées fraîches, boissons et tabacActivité principaleActivités ONSS
- 62200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiquesActivité principaleActivités TVA
- 10890Fabrication d’autres produits alimentaires ncaActivité secondaireActivités TVA
- 62900Autres activités de service informatiqueActivité secondaireActivités TVA
- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaireActivités TVA
- 71209Autres activités de contrôle et analyses techniquesActivité secondaireActivités TVA
- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.255.492.302Geleenlaan 24, 3600 GenkDepuis le 23 décembre 2005
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0878.156.242",
"name": "TARGET FOODS",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2005-12-23",
"registeredOffice": "Schoebroekstraat 40, 3583 Beringen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "46392",
"label": "Commerce de gros non spécialisé de denrées fraîches, boissons et tabac",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS"
]
},
{
"code": "62200",
"label": "Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "10890",
"label": "Fabrication d’autres produits alimentaires nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "62900",
"label": "Autres activités de service informatique",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "71209",
"label": "Autres activités de contrôle et analyses techniques",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.255.492.302",
"name": null,
"address": "Geleenlaan 24, 3600 Genk",
"startDate": "2005-12-23"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 23162660.95,
"currentAssets": 510823.58,
"equity": 20486227.18,
"debts": 2676433.77,
"debtsShort": 450756.43,
"cash": 203336.89,
"turnover": 1472913.35,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 82430.86,
"result": 3040340.61,
"employees": 5.2,
"ebitda": 86762.9,
"financialDebts": 2225677.34
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 23204950.82,
"currentAssets": 557355.4,
"equity": 20471172.89,
"debts": 2733777.9299999997,
"debtsShort": 866668.55,
"cash": 308780.24,
"turnover": 1266466.08,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 26245.36,
"result": -15054.29,
"employees": 5,
"ebitda": 30487.31,
"financialDebts": 1867109.38
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 23572519.35,
"currentAssets": 928822.66,
"equity": 21086487.69,
"debts": 2486031.66,
"debtsShort": 1104588.13,
"cash": 362173,
"turnover": 1894469.36,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 61631.93,
"result": 615314.8,
"employees": 4.8,
"ebitda": 65530.66,
"financialDebts": 1381443.53
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 25297325.76,
"currentAssets": 2656312.65,
"equity": 21156319.04,
"debts": 4141006.72,
"debtsShort": 356661.43,
"cash": 225193.65,
"turnover": 3845533.82,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 302192.82,
"result": 69831.35,
"employees": 5,
"ebitda": 306039.44,
"financialDebts": 3784345.29
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "306 k €",
"previous": "65,5 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "0,33 %",
"previous": "2,92 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "102,99 %",
"previous": "49,59 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "367,02 %",
"previous": "114,94 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "7,32 %",
"previous": "1,58 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "83,63 %",
"previous": "89,45 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "16,37 %",
"previous": "10,55 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "3,78 M €",
"previous": "1,38 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,18",
"previous": "0,07",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "7,45",
"previous": "0,84",
"attention": false
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "12,4 ans",
"previous": "21,1 ans",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Isabelle Roebben",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-01-08",
"endDate": "2025-04-29"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Jozef Roebben",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2005-12-15",
"endDate": "2025-04-29"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Bénédicte Roebben",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-05-20",
"endDate": "2025-04-29"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Dirk Borghs",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-02-22",
"endDate": "2025-04-29"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Fre-Projects BV",
"number": "0642752682",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-05-21",
"endDate": "2025-04-29"
}
],
"representatives": [
"Fréderic Roebben"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Joward BV",
"number": "0828988130",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2025-04-29",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Edward Van Thielen"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Fibelco BV",
"number": "0426979449",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-04-26",
"endDate": "2025-04-29"
}
],
"representatives": [
"Maurice Gielen"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "LWJ Consulting Comm.V",
"number": "0727650151",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2025-04-29",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jan-Pieter Lowette"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "A & R Consulting BV",
"number": "0880713775",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-02-22",
"endDate": "2025-04-29"
}
],
"representatives": [
"Rik Zweegers"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Huwa-San Espana",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 308552,
"netResult": 66531,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Roam Technology UK",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 115730,
"netResult": 39827,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "GBP"
},
{
"name": "Green Future Holding",
"number": "0566952132",
"percentageDirect": 0.9999,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 82782,
"netResult": -10413,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "Roam Technology",
"number": "0425767642",
"percentageDirect": 0.9999,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 10877981,
"netResult": 50217,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
},
{
"name": "RT Biosecurity Mexico SA de CV",
"number": null,
"percentageDirect": 0.95,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 504252,
"netResult": 554361,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "MXN"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}