Recherche / level-UP
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0866.482.390
level-UP
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 13 juillet 2004
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Amelia Earhartlaan 2 bte 201, 9051 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 août 2022 | 31 août 2023 | 31 août 2024 | 31 août 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -10,8 k € | -8,15 k € | -9,11 k € | -9,22 k € |
| Résultat d'exploitation | -11,3 k € | -9,57 k € | -10,3 k € | -10,5 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 72,9 k € | 79 k € | 78,4 k € | 96,7 k € |
| Capitaux propres | 19,7 M € | 19,8 M € | 19,8 M € | 19,9 M € |
| Dettes | 4,8 M € | 4,09 M € | 9,92 M € | 34 M € |
| Trésorerie | 199 k € | 9,15 k € | 4,49 k € | 7,11 k € |
| Total du bilan | 24,5 M € | 23,8 M € | 29,8 M € | 54,2 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 août 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -10,5 k €-10,3 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.0,48 %0,4 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-1,17 %-11,85 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-2,03 %-7,52 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.82,1 %24,8 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.36,78 %66,64 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.62,75 %33,34 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,180,03 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 août 2025- Nele Van DammeAdministrateur, depuis le 29 septembre 2020
- Koenraad BelsackAdministrateur, depuis le 18 novembre 2016
- Hilde Cloostermans-HuwaertAdministrateur, du 7 septembre 2025 au 7 septembre 2027
- Tweak It BV0677.600.725Administrateur, du 7 septembre 2021 au 7 septembre 2027Représentée par Wim Wuyts
- Kurt Verweire BV0893.151.254Administrateur, du 7 septembre 2021 au 7 septembre 2027Représentée par Kurt Verweire
- Kossaat BV0438.774.946Administrateur, du 7 septembre 2021 au 7 septembre 2027Représentée par Jan De Bondt
Actionnaires
Exercice clos le 31 août 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.138.784.969level-UPAmelia Earhartlaan 2 bte 201, 9051 GentDepuis le 17 août 2004
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0866.482.390",
"name": "level-UP",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2004-07-13",
"registeredOffice": "Amelia Earhartlaan 2 bte 201, 9051 Gent",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.138.784.969",
"name": "level-UP",
"address": "Amelia Earhartlaan 2 bte 201, 9051 Gent",
"startDate": "2004-08-17"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-08-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 24491883.47,
"currentAssets": 2148866.91,
"equity": 19676412.74,
"debts": 4797502.9,
"debtsShort": 2297502.9,
"cash": 198826.31,
"turnover": null,
"grossMargin": -10837.87,
"operatingResult": -11342.48,
"result": 72934.27,
"employees": 0,
"ebitda": -11342.48,
"financialDebts": 2500000
},
{
"endDate": "2023-08-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 23847212.95,
"currentAssets": 1504196.39,
"equity": 19755455.58,
"debts": 4086502.9,
"debtsShort": 4086502.9,
"cash": 9152.49,
"turnover": null,
"grossMargin": -8146.57,
"operatingResult": -9574.76,
"result": 79042.84,
"employees": 0,
"ebitda": -9574.76,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-08-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 29761757.88,
"currentAssets": 278395.28,
"equity": 19833866.13,
"debts": 9921836.74,
"debtsShort": 9921836.74,
"cash": 4493.23,
"turnover": null,
"grossMargin": -9111.91,
"operatingResult": -10294.84,
"result": 78410.55,
"employees": 0,
"ebitda": -10294.84,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-08-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 54195627.42,
"currentAssets": 6148831.66,
"equity": 19930528.2,
"debts": 34005047.68,
"debtsShort": 34005047.68,
"cash": 7109.38,
"turnover": null,
"grossMargin": -9218.46,
"operatingResult": -10503.56,
"result": 96662.07,
"employees": 0,
"ebitda": -10503.56,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-10,5 k €",
"previous": "-10,3 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "0,48 %",
"previous": "0,4 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-1,17 %",
"previous": "-11,85 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-2,03 %",
"previous": "-7,52 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "82,1 %",
"previous": "24,8 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "36,78 %",
"previous": "66,64 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "62,75 %",
"previous": "33,34 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,18",
"previous": "0,03",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Nele Van Damme",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2020-09-29",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Koenraad Belsack",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2016-11-18",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Hilde Cloostermans-Huwaert",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-09-07",
"endDate": "2027-09-07"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Tweak It BV",
"number": "0677600725",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-09-07",
"endDate": "2027-09-07"
}
],
"representatives": [
"Wim Wuyts"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Kurt Verweire BV",
"number": "0893151254",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-09-07",
"endDate": "2027-09-07"
}
],
"representatives": [
"Kurt Verweire"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Kossaat BV",
"number": "0438774946",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-09-07",
"endDate": "2027-09-07"
}
],
"representatives": [
"Jan De Bondt"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-08-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}