Recherche / C-Supply
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0860.464.531
C-Supply
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 12 septembre 2003
- TVA
- BE 0860.464.531Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Frank Van Dyckelaan 17, 9140 Temse
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 6,04 M € | 4,98 M € | 4,45 M € | 3,65 M € |
| Résultat d'exploitation | -262 k € | -489 k € | -618 k € | -236 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -271 k € | -437 k € | -579 k € | -220 k € |
| Capitaux propres | 3,35 M € | 2,91 M € | 2,34 M € | 2,12 M € |
| Dettes | 2,47 M € | 2,09 M € | 2,01 M € | 1,97 M € |
| Trésorerie | 416 k € | 126 k € | 330 k € | 93,7 k € |
| Total du bilan | 5,82 M € | 5,01 M € | 4,35 M € | 4,09 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 14 | 12 | 9,6 | 7 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -196 k €-334 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -10,41 %-24,77 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-17,97 %-10,62 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.41,33 %28,59 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-5,99 %-13,11 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.51,72 %53,69 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.48,28 %46,31 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.1,1 M €1,1 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,520,47 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.2,032,12 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Erik De BruynAdministrateur, du 5 juillet 2023 au 21 février 2025
- DHK PROJECTS BV0676.531.151Administrateur, depuis le 5 juillet 2023Représentée par Kevin De Hainaut
- VIRTALIS BV1027.624.235Administrateur, depuis le 28 octobre 2025Représentée par Thomas De Loof
- RE:BUILD BV0806.424.544Administrateur, du 21 février 2025 au 28 octobre 2025Représentée par Wim Vriesacker
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
6 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 46160Activités d’intermédiaire du commerce de gros en textiles, habillement, fourrures, chaussures et articles en cuirActivité principaleActivités TVA
- 46421Commerce de gros de vêtements de travailActivité principaleActivités ONSS
- 46421Commerce de gros de vêtements de travailActivité secondaireActivités TVA
- 46630Commerce de gros de machines pour l’extraction, la construction et le génie civilActivité secondaireActivités TVA
- 46643Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installationActivité secondaireActivités TVA
- 46839Commerce de gros d'autres matériaux de constructionActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.269.775.155C-SUPPLYFrank Van Dyckelaan 17, 9140 TemseDepuis le 27 novembre 2017
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0860.464.531",
"name": "C-Supply",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2003-09-12",
"registeredOffice": "Frank Van Dyckelaan 17, 9140 Temse",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "46160",
"label": "Activités d’intermédiaire du commerce de gros en textiles, habillement, fourrures, chaussures et articles en cuir",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46421",
"label": "Commerce de gros de vêtements de travail",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS"
]
},
{
"code": "46421",
"label": "Commerce de gros de vêtements de travail",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46630",
"label": "Commerce de gros de machines pour l’extraction, la construction et le génie civil",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46643",
"label": "Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installation",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46839",
"label": "Commerce de gros d'autres matériaux de construction",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.269.775.155",
"name": "C-SUPPLY",
"address": "Frank Van Dyckelaan 17, 9140 Temse",
"startDate": "2017-11-27"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 5824304,
"currentAssets": 5718306,
"equity": 3350813,
"debts": 2473491,
"debtsShort": 2470032,
"cash": 415652,
"turnover": 6042247,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -261925,
"result": -270834,
"employees": 14,
"ebitda": -217011,
"financialDebts": 1103459
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 5006638,
"currentAssets": 4916389,
"equity": 2914283,
"debts": 2092355,
"debtsShort": 2092355,
"cash": 126175,
"turnover": 4976112,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -488556,
"result": -436530,
"employees": 12,
"ebitda": -467678,
"financialDebts": 1100000
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4350516,
"currentAssets": 4276492,
"equity": 2335681,
"debts": 2014835,
"debtsShort": 2014835,
"cash": 330271,
"turnover": 4447584,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -618111,
"result": -578602,
"employees": 9.6,
"ebitda": -333957,
"financialDebts": 1100000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4090097,
"currentAssets": 4018256,
"equity": 2115399,
"debts": 1974698,
"debtsShort": 1974698,
"cash": 93727,
"turnover": 3648407,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -236150,
"result": -220282,
"employees": 7,
"ebitda": -195921,
"financialDebts": 1100000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-196 k €",
"previous": "-334 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-10,41 %",
"previous": "-24,77 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-17,97 %",
"previous": "-10,62 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "41,33 %",
"previous": "28,59 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-5,99 %",
"previous": "-13,11 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "51,72 %",
"previous": "53,69 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "48,28 %",
"previous": "46,31 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "1,1 M €",
"previous": "1,1 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,52",
"previous": "0,47",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "2,03",
"previous": "2,12",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Erik De Bruyn",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-07-05",
"endDate": "2025-02-21"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "DHK PROJECTS BV",
"number": "0676531151",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-07-05",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Kevin De Hainaut"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "VIRTALIS BV",
"number": "1027624235",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-10-28",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Thomas De Loof"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "RE:BUILD BV",
"number": "0806424544",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-02-21",
"endDate": "2025-10-28"
}
],
"representatives": [
"Wim Vriesacker"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}