Recherche / Storm 74
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0844.302.351
Storm 74
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 2 mars 2012
- TVA
- BE 0844.302.351Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 308 k € | -918 € | -2,17 k € | -1,67 k € |
| Résultat d'exploitation | 307 k € | -1,41 k € | -3,01 k € | -2,28 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 298 k € | -4,75 k € | -3,12 k € | -2,4 k € |
| Capitaux propres | -87,2 k € | -92 k € | -95,1 k € | -97,5 k € |
| Dettes | 57 k € | 58 k € | 222 k € | 297 k € |
| Total du bilan | 1,03 k € | 528 € | 165 k € | 249 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,28 k €-3,01 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.22,92 %-136,7 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.24,2 %-113,31 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.51,59 %31 056,04 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -39,08 %-57,79 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 118,9 %134,79 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,170,17 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Storm Management NV0807.311.697Administrateur, du 30 juin 2022 au 12 mai 2028Représentée par Jan Caerts
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 42220Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunicationsActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.208.210.839Storm 74Borsbeeksebrug 22, 2600 AntwerpenDepuis le 2 mars 2012
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0844.302.351",
"name": "Storm 74",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2012-03-02",
"registeredOffice": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "42220",
"label": "Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.208.210.839",
"name": "Storm 74",
"address": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"startDate": "2012-03-02"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1032.79,
"currentAssets": 1032.79,
"equity": -87223.96,
"debts": 57000.549999999996,
"debtsShort": 443.7,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": 307859.46,
"operatingResult": 307194.96,
"result": 298460.88,
"employees": 0,
"ebitda": 307194.96,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 528.21,
"currentAssets": 528.21,
"equity": -91977.69,
"debts": 58014.63,
"debtsShort": 0,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -918,
"operatingResult": -1411.44,
"result": -4753.73,
"employees": 0,
"ebitda": -1411.44,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 164569.33,
"currentAssets": 20410.37,
"equity": -95099.81,
"debts": 221825.37,
"debtsShort": 120839.23,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -2172.92,
"operatingResult": -3010.76,
"result": -3122.12,
"employees": 0,
"ebitda": -3010.76,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 249471.31,
"currentAssets": 1323.12,
"equity": -97494.91,
"debts": 296627.48,
"debtsShort": 7670.97,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1674.84,
"operatingResult": -2282.27,
"result": -2395.1,
"employees": 0,
"ebitda": -2282.27,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,28 k €",
"previous": "-3,01 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "22,92 %",
"previous": "-136,7 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "24,2 %",
"previous": "-113,31 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "51,59 %",
"previous": "31 056,04 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-39,08 %",
"previous": "-57,79 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "118,9 %",
"previous": "134,79 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,17",
"previous": "0,17",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Storm Management NV",
"number": "0807311697",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-06-30",
"endDate": "2028-05-12"
}
],
"representatives": [
"Jan Caerts"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}