Recherche / De Notelaar Vastgoed
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0839.162.242
De Notelaar Vastgoed
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 6 septembre 2011
- TVA
- BE 0839.162.242Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Oostmalsesteenweg 261, 2310 Rijkevorsel
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 mars 2022 | 31 mars 2023 | 31 mars 2024 | 31 mars 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 280 k € | – | – | – |
| Résultat d'exploitation | -13,8 k € | -2,72 k € | -2,62 k € | -765 € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -6,41 k € | -3,49 k € | 1,98 k € | 5,26 k € |
| Capitaux propres | 137 k € | 133 k € | 135 k € | 141 k € |
| Dettes | 3,74 k € | 3,46 k € | 2,31 k € | 1 k € |
| Trésorerie | 131 k € | 137 k € | 582 € | 65,3 € |
| Total du bilan | 141 k € | 137 k € | 138 k € | 142 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 mars 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -765 €-2,62 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.3,74 %1,46 % en 2024
Croissance sur un an
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.70,79 %3,61 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.2,78 %0,63 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.99,29 %98,23 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.0,71 %1,68 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.141,6059,53 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 mars 2025- Eddy CoxAdministrateur, du 30 août 2023 au 26 août 2026
- LUMA REAL ESTATE bv0844.058.168Administrateur, du 30 août 2023 au 26 août 2026Représentée par Bert Grugeon
Actionnaires
Exercice clos le 31 mars 2025- Van Roey VastgoedAandelen op naam, 100 titres100 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
6 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68121Promotion immobilière résidentielleActivité principaleActivités TVA
- 41001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité secondaireActivités TVA
- 68110Achat et vente de biens propresActivité secondaireActivités TVA
- 68122Promotion immobilière non résidentielleActivité secondaireActivités TVA
- 68201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité secondaireActivités TVA
- 68203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.202.196.146De Notelaar VastgoedOostmalsesteenweg 261, 2310 RijkevorselDepuis le 13 septembre 2011
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0839.162.242",
"name": "De Notelaar Vastgoed",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2011-09-06",
"registeredOffice": "Oostmalsesteenweg 261, 2310 Rijkevorsel",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68121",
"label": "Promotion immobilière résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "41001",
"label": "Construction générale de bâtiments résidentiels",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68110",
"label": "Achat et vente de biens propres",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68122",
"label": "Promotion immobilière non résidentielle",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68201",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68203",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.202.196.146",
"name": "De Notelaar Vastgoed",
"address": "Oostmalsesteenweg 261, 2310 Rijkevorsel",
"startDate": "2011-09-13"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 140675.83,
"currentAssets": 140675.83,
"equity": 136838.03,
"debts": 3737.8,
"debtsShort": 3737.8,
"cash": 131323.92,
"turnover": 280468,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -13777.26,
"result": -6407.98,
"employees": null,
"ebitda": -13777.26,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 136916.28,
"currentAssets": 136916.28,
"equity": 133352.53,
"debts": 3463.75,
"debtsShort": 3463.75,
"cash": 136911.24,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -2715.95,
"result": -3485.5,
"employees": null,
"ebitda": -2715.95,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 137772.83,
"currentAssets": 137772.83,
"equity": 135333.58,
"debts": 2314.25,
"debtsShort": 2314.25,
"cash": 582.11,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -2618.04,
"result": 1981.05,
"employees": null,
"ebitda": -2618.04,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 141597.27,
"currentAssets": 141597.27,
"equity": 140597.27,
"debts": 1000,
"debtsShort": 1000,
"cash": 65.3,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -764.79,
"result": 5263.69,
"employees": null,
"ebitda": -764.79,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-765 €",
"previous": "-2,62 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "3,74 %",
"previous": "1,46 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "70,79 %",
"previous": "3,61 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "2,78 %",
"previous": "0,63 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "99,29 %",
"previous": "98,23 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "0,71 %",
"previous": "1,68 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "141,60",
"previous": "59,53",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Eddy Cox",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-08-30",
"endDate": "2026-08-26"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "LUMA REAL ESTATE bv",
"number": "0844058168",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-08-30",
"endDate": "2026-08-26"
}
],
"representatives": [
"Bert Grugeon"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "Van Roey Vastgoed",
"number": "0446230385",
"nature": "Aandelen op naam",
"securities": 100,
"percentage": 1
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-03-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}