Recherche / Tremis
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0832.317.606
Tremis
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 29 décembre 2010
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Waterlelielaan 1, 9032 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -7,48 k € | -16,4 k € | -12,2 k € | -13 k € |
| Résultat d'exploitation | -8,75 k € | -19,8 k € | -12,9 k € | -13,9 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -161 k € | -17,3 k € | -8,73 k € | -10,2 k € |
| Capitaux propres | -124 k € | -142 k € | -150 k € | -160 k € |
| Dettes | 312 k € | 309 k € | 304 k € | 304 k € |
| Trésorerie | 6,18 k € | 31,4 k € | 30,1 k € | 27,5 k € |
| Total du bilan | 203 k € | 178 k € | 164 k € | 154 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -13,6 k €-12,9 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-6,39 %25,66 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-5,54 %40,1 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-6,24 %-7,68 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -104,25 %-91,52 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 197,75 %185,42 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,510,54 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- SU.RE INVESTMENTS NV0692.638.002AdministrateurReprésentée par Guy DE CLERCQ
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.214.146.744TremisWaterlelielaan 1, 9032 GentDepuis le 20 décembre 2012
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0832.317.606",
"name": "Tremis",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2010-12-29",
"registeredOffice": "Waterlelielaan 1, 9032 Gent",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.214.146.744",
"name": "Tremis",
"address": "Waterlelielaan 1, 9032 Gent",
"startDate": "2012-12-20"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 202958.4,
"currentAssets": 202958.4,
"equity": -124224.43,
"debts": 312182.83,
"debtsShort": 312182.83,
"cash": 6175.24,
"turnover": null,
"grossMargin": -7482.35,
"operatingResult": -8748.53,
"result": -160684.68,
"employees": null,
"ebitda": -7988.530000000001,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 177832.16,
"currentAssets": 177832.16,
"equity": -141511.98,
"debts": 309344.14,
"debtsShort": 309344.14,
"cash": 31356.92,
"turnover": null,
"grossMargin": -16433.18,
"operatingResult": -19795.38,
"result": -17287.55,
"employees": null,
"ebitda": -21489.58,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 164167.88,
"currentAssets": 164167.88,
"equity": -150238.28,
"debts": 304406.16,
"debtsShort": 304406.16,
"cash": 30061.66,
"turnover": null,
"grossMargin": -12217.01,
"operatingResult": -12871.9,
"result": -8726.3,
"employees": null,
"ebitda": -12871.9,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 153927.48,
"currentAssets": 153927.48,
"equity": -160463.97,
"debts": 304391.45,
"debtsShort": 304391.45,
"cash": 27454.95,
"turnover": null,
"grossMargin": -12997.53,
"operatingResult": -13933.18,
"result": -10225.69,
"employees": null,
"ebitda": -13584.58,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-13,6 k €",
"previous": "-12,9 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-6,39 %",
"previous": "25,66 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-5,54 %",
"previous": "40,1 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-6,24 %",
"previous": "-7,68 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-104,25 %",
"previous": "-91,52 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "197,75 %",
"previous": "185,42 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,51",
"previous": "0,54",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "SU.RE INVESTMENTS NV",
"number": "0692638002",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Guy DE CLERCQ"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}