Recherche / RS CONQUEST
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0831.427.976
RS CONQUEST
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 24 novembre 2010
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Smoutmolendreef(Kessel) 59, 2560 Nijlen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2021 | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 72,4 k € | 20,7 k € | -2,65 k € | -406 € |
| Résultat d'exploitation | 71,9 k € | 20,2 k € | -3,14 k € | -1,01 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 52,6 k € | 14,8 k € | -3,19 k € | -1,09 k € |
| Capitaux propres | 230 k € | 244 k € | 31,3 k € | 30,2 k € |
| Dettes | 313 k € | 304 k € | 328 k € | – |
| Trésorerie | 5,32 k € | 458 € | 6,78 k € | 26,3 k € |
| Total du bilan | 550 k € | 556 k € | 360 k € | 30,2 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2024Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -1,01 k €-3,14 k € en 2023
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -3,6 %-10,18 % en 2023
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.84,67 %-112,79 % en 2023
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.67,8 %-115,51 % en 2023
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-91,6 %-35,3 % en 2023
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.100 %8,7 % en 2023
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2023
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2023
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2024- Leffico BV0473.871.427
- Finexperience BV0832.419.257
- Decobuild Management BV0822.353.132
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2024Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.195.010.030RS CONQUEST bvbaSmoutmolendreef(Kessel) 59, 2560 NijlenDepuis le 26 novembre 2010
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0831.427.976",
"name": "RS CONQUEST",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2010-11-24",
"registeredOffice": "Smoutmolendreef(Kessel) 59, 2560 Nijlen",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.195.010.030",
"name": "RS CONQUEST bvba",
"address": "Smoutmolendreef(Kessel) 59, 2560 Nijlen",
"startDate": "2010-11-26"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2021-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 549971.41,
"currentAssets": 549971.41,
"equity": 229680.82,
"debts": 312882.77,
"debtsShort": 146382.77,
"cash": 5315.46,
"turnover": null,
"grossMargin": 72391.32,
"operatingResult": 71942.82,
"result": 52623.25,
"employees": null,
"ebitda": 71942.82,
"financialDebts": 166500
},
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 556054.23,
"currentAssets": 556054.23,
"equity": 244496.9,
"debts": 304149.51,
"debtsShort": 304149.51,
"cash": 457.9,
"turnover": null,
"grossMargin": 20697.98,
"operatingResult": 20248.48,
"result": 14816.08,
"employees": null,
"ebitda": 20248.48,
"financialDebts": 166500
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 359781.53,
"currentAssets": 359781.53,
"equity": 31310.17,
"debts": 328471.36,
"debtsShort": 328471.36,
"cash": 6782.48,
"turnover": null,
"grossMargin": -2646.7,
"operatingResult": -3140.14,
"result": -3186.73,
"employees": null,
"ebitda": -3140.14,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 30222.8,
"currentAssets": 30222.8,
"equity": 30222.8,
"debts": null,
"debtsShort": null,
"cash": 26346.95,
"turnover": null,
"grossMargin": -405.68,
"operatingResult": -1011.02,
"result": -1087.37,
"employees": null,
"ebitda": -1011.02,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-1,01 k €",
"previous": "-3,14 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-3,6 %",
"previous": "-10,18 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "84,67 %",
"previous": "-112,79 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "67,8 %",
"previous": "-115,51 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-91,6 %",
"previous": "-35,3 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "100 %",
"previous": "8,7 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Leffico BV",
"number": "0473871427",
"mandates": [],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Finexperience BV",
"number": "0832419257",
"mandates": [],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Decobuild Management BV",
"number": "0822353132",
"mandates": [],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2024-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}