Recherche / CADRAN - SAINT-SEVERIN
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0826.946.477
CADRAN - SAINT-SEVERIN
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Depuis le
- 25 juin 2010
- TVA
- BE 0826.946.477Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Rue le Marais 14, 4530 Villers-le-Bouillet
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -14,3 k € | -6,5 k € | -16,4 k € | -30,3 k € |
| Résultat d'exploitation | -14,3 k € | -6,5 k € | -16,4 k € | -30,4 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -14,5 k € | -25,2 k € | -16,6 k € | -31 k € |
| Capitaux propres | 64 k € | 38,8 k € | 22,2 k € | -8,78 k € |
| Dettes | 454 k € | 441 k € | 461 k € | 462 k € |
| Trésorerie | 1,57 k € | 71,6 € | 13,3 k € | 823 € |
| Total du bilan | 518 k € | 480 k € | 486 k € | 453 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -30,4 k €-16,4 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -85,16 %-151,59 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -85,71 %-151,59 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-6,78 %1,26 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -1,94 %4,56 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 101,92 %94,85 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.440 k €453 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.20,2522,59 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- BERNARD CONSTRUCTION SA0461.381.686Administrateur, depuis le 10 septembre 2014Représentée par SEBASTIEN GRUTMAN
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 68121Promotion immobilière résidentielleActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.190.928.607CADRAN-SAINT-SEVERINRue Libotte 7, 4020 LiègeDepuis le 31 août 2010
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0826.946.477",
"name": "CADRAN - SAINT-SEVERIN",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société privée à responsabilité limitée",
"startDate": "2010-06-25",
"registeredOffice": "Rue le Marais 14, 4530 Villers-le-Bouillet",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68121",
"label": "Promotion immobilière résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.190.928.607",
"name": "CADRAN-SAINT-SEVERIN",
"address": "Rue Libotte 7, 4020 Liège",
"startDate": "2010-08-31"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 517957.55,
"currentAssets": 508518.74,
"equity": 63997.55,
"debts": 453960,
"debtsShort": 14226.65,
"cash": 1567.77,
"turnover": null,
"grossMargin": -14261.34,
"operatingResult": -14261.34,
"result": -14527.5,
"employees": null,
"ebitda": -14261.34,
"financialDebts": 439733.35
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 479841.94,
"currentAssets": 470403.13,
"equity": 38808,
"debts": 441033.94,
"debtsShort": 1300.59,
"cash": 71.55,
"turnover": null,
"grossMargin": -6504.97,
"operatingResult": -6504.97,
"result": -25189.55,
"employees": null,
"ebitda": -6504.97,
"financialDebts": 439733.35
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 485864.77,
"currentAssets": 476425.96,
"equity": 22176.08,
"debts": 460821.29,
"debtsShort": 21087.94,
"cash": 13298.06,
"turnover": null,
"grossMargin": -16365.76,
"operatingResult": -16365.76,
"result": -16631.92,
"employees": null,
"ebitda": -16365.76,
"financialDebts": 453169.49
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 452918.4,
"currentAssets": 443479.59,
"equity": -8781.58,
"debts": 461630.93,
"debtsShort": 21897.58,
"cash": 822.98,
"turnover": null,
"grossMargin": -30302.43,
"operatingResult": -30392.46,
"result": -30957.66,
"employees": null,
"ebitda": -30392.46,
"financialDebts": 439733.35
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-30,4 k €",
"previous": "-16,4 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-85,16 %",
"previous": "-151,59 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-85,71 %",
"previous": "-151,59 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-6,78 %",
"previous": "1,26 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-1,94 %",
"previous": "4,56 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "101,92 %",
"previous": "94,85 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "440 k €",
"previous": "453 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "20,25",
"previous": "22,59",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "BERNARD CONSTRUCTION SA",
"number": "0461381686",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2014-09-10",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"SEBASTIEN GRUTMAN"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}