Recherche / JULSTA Constructies
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0822.583.853
JULSTA Constructies
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 20 janvier 2010
- TVA
- BE 0822.583.853Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Aarschotsestraat 87 bte A, 1800 Vilvoorde
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 30 septembre 2022 | 31 décembre 2023 | 30 juin 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -187 k € | -30,8 k € | -290 k € |
| Résultat d'exploitation | -213 k € | -32,1 k € | -305 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -222 k € | -32,2 k € | -316 k € |
| Capitaux propres | -198 k € | 288 k € | -28,1 k € |
| Dettes | 4,76 M € | 8,11 M € | 1,61 M € |
| Trésorerie | 121 k € | 94,6 k € | 122 k € |
| Total du bilan | 4,56 M € | 8,43 M € | 1,59 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | – | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 30 juin 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -305 k €-32,1 k € en 2023
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -841,81 %83,58 % en 2023
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -849,15 %82,99 % en 2023
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-81,19 %84,66 % en 2023
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -1,77 %3,41 % en 2023
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 101,77 %96,26 % en 2023
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.1,13 M €7,67 M € en 2023
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,981,04 en 2023
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 30 juin 2025- AB Management BV0783.592.031AdministrateurReprésentée par Albrecht BEX
- MCH BV0877.379.252AdministrateurReprésentée par Michel CROONEN
Actionnaires
Exercice clos le 30 juin 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
3 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 68121Promotion immobilière résidentielleActivité principaleActivités TVA
- 68321Activités des syndics de biens immobiliersActivité secondaireActivités TVA
- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.184.825.822PAL PROJECTS CONSTRUCTIESAarschotsestraat 87 bte A, 1800 VilvoordeDepuis le 20 janvier 2010
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0822.583.853",
"name": "JULSTA Constructies",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2010-01-20",
"registeredOffice": "Aarschotsestraat 87 bte A, 1800 Vilvoorde",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68121",
"label": "Promotion immobilière résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68321",
"label": "Activités des syndics de biens immobiliers",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.184.825.822",
"name": "PAL PROJECTS CONSTRUCTIES",
"address": "Aarschotsestraat 87 bte A, 1800 Vilvoorde",
"startDate": "2010-01-20"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-09-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4563380.97,
"currentAssets": 3621018.07,
"equity": -197621.22,
"debts": 4761002.19,
"debtsShort": 4195869.65,
"cash": 121378.14,
"turnover": null,
"grossMargin": -187428.84,
"operatingResult": -212500.89,
"result": -222193.23,
"employees": null,
"ebitda": -188812.04,
"financialDebts": 3678229.46
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 8426811.92,
"currentAssets": 8425811.92,
"equity": 287698.79,
"debts": 8111482.55,
"debtsShort": 8111482.55,
"cash": 94632.97,
"turnover": null,
"grossMargin": -30769.55,
"operatingResult": -32114.44,
"result": -32247.14,
"employees": null,
"ebitda": -32114.44,
"financialDebts": 7667777.83
},
{
"endDate": "2025-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1585307.33,
"currentAssets": 1585307.33,
"equity": -28091.76,
"debts": 1613399.09,
"debtsShort": 1613399.09,
"cash": 121877.25,
"turnover": null,
"grossMargin": -289791.32,
"operatingResult": -304815.58,
"result": -315790.55,
"employees": 0,
"ebitda": -304815.58,
"financialDebts": 1126792
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-305 k €",
"previous": "-32,1 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-841,81 %",
"previous": "83,58 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-849,15 %",
"previous": "82,99 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-81,19 %",
"previous": "84,66 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-1,77 %",
"previous": "3,41 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "101,77 %",
"previous": "96,26 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "1,13 M €",
"previous": "7,67 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,98",
"previous": "1,04",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "AB Management BV",
"number": "0783592031",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Albrecht BEX"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "MCH BV",
"number": "0877379252",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Michel CROONEN"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-06-30"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}