Recherche / VOXDALE BLUE
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0812.273.446
VOXDALE BLUE
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Depuis le
- 15 juin 2009
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Fazantendreef 33, 2990 Wuustwezel
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
4 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -2,04 k € | -2,23 k € | -2,6 k € | -2,09 k € |
| Résultat d'exploitation | -2,83 k € | -2,72 k € | -3,33 k € | -2,6 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -2,89 k € | -3 k € | -3,45 k € | -2,67 k € |
| Capitaux propres | -46,6 k € | -49,6 k € | -53 k € | -55,7 k € |
| Dettes | 46,9 k € | 50,3 k € | 53,5 k € | 55,8 k € |
| Trésorerie | – | – | 45,4 € | 129 € |
| Total du bilan | 322 € | 717 € | 456 € | 129 € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,6 k €-3,33 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.19,82 %-16,57 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.21,79 %-22,23 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-71,64 %-36,38 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -43 050,19 %-11 622,54 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 43 150,19 %11 722,54 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,000,01 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- MAELSTEDE BV0536.404.159Administrateur, depuis le 18 décembre 2013Représentée par KOEN BEYERS
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.178.708.585Fazantendreef 33, 2990 WuustwezelDepuis le 12 juin 2009
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0812.273.446",
"name": "VOXDALE BLUE",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société privée à responsabilité limitée",
"startDate": "2009-06-15",
"registeredOffice": "Fazantendreef 33, 2990 Wuustwezel",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.178.708.585",
"name": null,
"address": "Fazantendreef 33, 2990 Wuustwezel",
"startDate": "2009-06-12"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 321.7,
"currentAssets": 321.7,
"equity": -46556.48,
"debts": 46878.18,
"debtsShort": 46878.18,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -2035.11,
"operatingResult": -2834.61,
"result": -2894.26,
"employees": null,
"ebitda": -2834.61,
"financialDebts": 107.24
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 716.82,
"currentAssets": 716.82,
"equity": -49551.99,
"debts": 50268.81,
"debtsShort": 50268.81,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -2231.26,
"operatingResult": -2724.7,
"result": -2995.51,
"employees": null,
"ebitda": -2724.7,
"financialDebts": 1368.01
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 456.02,
"currentAssets": 456.02,
"equity": -53001.09,
"debts": 53457.11,
"debtsShort": 53457.11,
"cash": 45.36,
"turnover": null,
"grossMargin": -2601.03,
"operatingResult": -3330.48,
"result": -3449.1,
"employees": null,
"ebitda": -3330.48,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 129.31,
"currentAssets": 129.31,
"equity": -55668.2,
"debts": 55797.51,
"debtsShort": 55797.51,
"cash": 129.31,
"turnover": null,
"grossMargin": -2085.52,
"operatingResult": -2604.91,
"result": -2667.11,
"employees": null,
"ebitda": -2604.91,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,6 k €",
"previous": "-3,33 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "19,82 %",
"previous": "-16,57 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "21,79 %",
"previous": "-22,23 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-71,64 %",
"previous": "-36,38 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-43 050,19 %",
"previous": "-11 622,54 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "43 150,19 %",
"previous": "11 722,54 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,00",
"previous": "0,01",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "MAELSTEDE BV",
"number": "0536404159",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2013-12-18",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"KOEN BEYERS"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}