Recherche / Puissance H&H
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0804.530.668
Puissance H&H
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 3 août 2023
- TVA
- BE 0804.530.668Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Nijverheidsstraat 40, 2570 Duffel
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 30 juin 2024 | 30 juin 2025 |
|---|---|---|
| Marge brute | -2,67 k € | 13,1 k € |
| Résultat d'exploitation | -3,5 k € | 12,9 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -13,1 k € | 429 € |
| Capitaux propres | -12,1 k € | -11,6 k € |
| Dettes | 169 k € | 167 k € |
| Trésorerie | 26,5 k € | 13,7 k € |
| Total du bilan | 166 k € | 177 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 30 juin 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.12,9 k €-2,67 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.98,19 %
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.591,79 %
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.582,88 %
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.6,52 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -6,58 %-7,27 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.94,68 %101,85 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.163 k €161 k € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.39,1420,36 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.Point d'attention : 12,6 ans
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 30 juin 2025- Johan LensAdministrateur, du 31 octobre 2024 au 6 décembre 2030
- Gunther VanpraetAdministrateur, du 31 octobre 2024 au 6 décembre 2030
- Puissance.com BV0663.794.853Administrateur, jusqu'au 31 octobre 2024Représentée par Luc Vermeiren
Actionnaires
Exercice clos le 30 juin 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
6 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 46160Activités d’intermédiaire du commerce de gros en textiles, habillement, fourrures, chaussures et articles en cuirActivité principaleActivités TVA
- 46423Commerce de gros de vêtements, autres que vêtements de travail et sous-vêtementsActivité secondaireActivités TVA
- 47639Commerce de détail d’autres articles de sportActivité secondaireActivités TVA
- 47715Commerce de détail d'accessoires du vêtementActivité secondaireActivités TVA
- 74111Création de modèles pour articles textiles, d'articles d'habillement, de bijoux, de meubles et d'objets de décoration intérieureActivité secondaireActivités TVA
- 77210Location et location-bail d’articles de loisirs et de sportActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.348.574.688Puissance H&HNijverheidsstraat 40, 2570 DuffelDepuis le 3 août 2023
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0804.530.668",
"name": "Puissance H&H",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2023-08-03",
"registeredOffice": "Nijverheidsstraat 40, 2570 Duffel",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "46160",
"label": "Activités d’intermédiaire du commerce de gros en textiles, habillement, fourrures, chaussures et articles en cuir",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46423",
"label": "Commerce de gros de vêtements, autres que vêtements de travail et sous-vêtements",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "47639",
"label": "Commerce de détail d’autres articles de sport",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "47715",
"label": "Commerce de détail d'accessoires du vêtement",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "74111",
"label": "Création de modèles pour articles textiles, d'articles d'habillement, de bijoux, de meubles et d'objets de décoration intérieure",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "77210",
"label": "Location et location-bail d’articles de loisirs et de sport",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.348.574.688",
"name": "Puissance H&H",
"address": "Nijverheidsstraat 40, 2570 Duffel",
"startDate": "2023-08-03"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2024-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 165760.86,
"currentAssets": 165760.86,
"equity": -12052.86,
"debts": 168835.46,
"debtsShort": 8143.46,
"cash": 26461.09,
"turnover": null,
"grossMargin": -2670.49,
"operatingResult": -3500.49,
"result": -13052.86,
"employees": null,
"ebitda": -2670.49,
"financialDebts": 160692
},
{
"endDate": "2025-06-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 176567.69,
"currentAssets": 176567.69,
"equity": -11623.93,
"debts": 167170.73,
"debtsShort": 4511.73,
"cash": 13710.44,
"turnover": null,
"grossMargin": 13133.29,
"operatingResult": 12895.29,
"result": 428.93,
"employees": null,
"ebitda": 12895.29,
"financialDebts": 162659
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "12,9 k €",
"previous": "-2,67 k €",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "98,19 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "591,79 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "582,88 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "6,52 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-6,58 %",
"previous": "-7,27 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "94,68 %",
"previous": "101,85 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "163 k €",
"previous": "161 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "39,14",
"previous": "20,36",
"attention": false
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "12,6 ans",
"previous": null,
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Johan Lens",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-10-31",
"endDate": "2030-12-06"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Gunther Vanpraet",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-10-31",
"endDate": "2030-12-06"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Puissance.com BV",
"number": "0663794853",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": "2024-10-31"
}
],
"representatives": [
"Luc Vermeiren"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-06-30"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}