Recherche / Tillift
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0802.724.686
Tillift
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 14 juin 2023
- TVA
- BE 0802.724.686Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Kortrijksesteenweg 48 bte 5, 9830 Sint-Martens-Latem
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
2 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|
| Marge brute | -35,2 k € | -12,8 k € |
| Résultat d'exploitation | -35,3 k € | -13,3 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 3,52 M € | -92,4 k € |
| Capitaux propres | 4,81 M € | 4,72 M € |
| Dettes | 1,08 k € | 9 k € |
| Trésorerie | 52,4 k € | 283 k € |
| Total du bilan | 4,81 M € | 4,73 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -13,3 k €-35,3 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -1,96 %73,31 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.63,48 %
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.62,24 %
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-1,76 %
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.99,75 %99,92 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.0,19 %0,02 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.525,244 459,67 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- ROSPO INVEST BV0553.953.043Administrateur, depuis le 14 juin 2023Représentée par Pierre DE PUYDT
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 64210Activités de société holdingActivité principaleActivités TVA
- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.349.513.808TilliftKortrijksesteenweg 48 bte 5, 9830 Sint-Martens-LatemDepuis le 14 juin 2023
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0802.724.686",
"name": "Tillift",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2023-06-14",
"registeredOffice": "Kortrijksesteenweg 48 bte 5, 9830 Sint-Martens-Latem",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.349.513.808",
"name": "Tillift",
"address": "Kortrijksesteenweg 48 bte 5, 9830 Sint-Martens-Latem",
"startDate": "2023-06-14"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4811623.29,
"currentAssets": 4811623.29,
"equity": 4807544.37,
"debts": 1078.92,
"debtsShort": 1078.92,
"cash": 52433.83,
"turnover": null,
"grossMargin": -35172.99,
"operatingResult": -35282.99,
"result": 3524540.37,
"employees": 0,
"ebitda": -35282.99,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4727162.93,
"currentAssets": 4727162.93,
"equity": 4715162.93,
"debts": 9000,
"debtsShort": 9000,
"cash": 282749.17,
"turnover": null,
"grossMargin": -12845.63,
"operatingResult": -13321.73,
"result": -92381.44,
"employees": 0,
"ebitda": -13321.73,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-13,3 k €",
"previous": "-35,3 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-1,96 %",
"previous": "73,31 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "63,48 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "62,24 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-1,76 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "99,75 %",
"previous": "99,92 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "0,19 %",
"previous": "0,02 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "525,24",
"previous": "4 459,67",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "ROSPO INVEST BV",
"number": "0553953043",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-06-14",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Pierre DE PUYDT"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}