Recherche / Invest-E
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0797.110.267
Invest-E
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 12 janvier 2023
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Transportlaan 4, 3600 Genk
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -1,09 k € | -1,92 k € | -815 € |
| Résultat d'exploitation | -4,2 k € | -2,38 k € | -1,28 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 10,7 k € | 13 k € | 5,36 k € |
| Capitaux propres | 736 k € | 749 k € | 754 k € |
| Dettes | 970 € | 950 € | 1,29 k € |
| Trésorerie | 1,74 k € | 23,9 k € | 19,2 k € |
| Total du bilan | 737 k € | 750 k € | 755 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | – | – |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -1,28 k €-2,38 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.0,71 %1,74 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.57,49 %-75,89 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.46,25 %-61,08 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.0,76 %1,77 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.99,83 %99,87 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.0,17 %0,13 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.220,42598,56 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- DE CEDER BV0808.739.379AdministrateurReprésentée par Erwin Gorissen
- PJM BV0721.871.327AdministrateurReprésentée par Carlo Theunissen
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.340.260.503Transportlaan 4, 3600 GenkDepuis le 12 janvier 2023
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0797.110.267",
"name": "Invest-E",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2023-01-12",
"registeredOffice": "Transportlaan 4, 3600 Genk",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.340.260.503",
"name": null,
"address": "Transportlaan 4, 3600 Genk",
"startDate": "2023-01-12"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 736681.37,
"currentAssets": 664181.37,
"equity": 735711.83,
"debts": 969.54,
"debtsShort": 969.54,
"cash": 1736.77,
"turnover": null,
"grossMargin": -1090.67,
"operatingResult": -4197.57,
"result": 10711.83,
"employees": 0,
"ebitda": -1475.1099999999997,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 749704.62,
"currentAssets": 568454.62,
"equity": 748754.92,
"debts": 949.7,
"debtsShort": 949.7,
"cash": 23865.61,
"turnover": null,
"grossMargin": -1918.35,
"operatingResult": -2376.12,
"result": 13043.09,
"employees": null,
"ebitda": -2376.12,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 755403.67,
"currentAssets": 284153.67,
"equity": 754114.54,
"debts": 1289.13,
"debtsShort": 1289.13,
"cash": 19154.27,
"turnover": null,
"grossMargin": -815.4,
"operatingResult": -1277.13,
"result": 5359.62,
"employees": null,
"ebitda": -1277.13,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-1,28 k €",
"previous": "-2,38 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "0,71 %",
"previous": "1,74 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "57,49 %",
"previous": "-75,89 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "46,25 %",
"previous": "-61,08 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "0,76 %",
"previous": "1,77 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "99,83 %",
"previous": "99,87 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "0,17 %",
"previous": "0,13 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "220,42",
"previous": "598,56",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "DE CEDER BV",
"number": "0808739379",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Erwin Gorissen"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "PJM BV",
"number": "0721871327",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Carlo Theunissen"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}