Recherche / DE VOORZIENING
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0794.615.387
DE VOORZIENING
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 9 décembre 2022
- TVA
- BE 0794.615.387Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Wolstraat(HRT) 35 bte 1, 2200 Herentals
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -10,5 k € | 0 € | -64,6 k € |
| Résultat d'exploitation | -12,5 k € | -505 € | -76,1 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -12,8 k € | -1,57 k € | -127 k € |
| Capitaux propres | -7,85 k € | -9,42 k € | -137 k € |
| Dettes | 10,1 k € | 9,44 k € | 2,66 M € |
| Trésorerie | 52,2 € | 22,4 € | 95,7 k € |
| Total du bilan | 2,24 k € | 22,4 € | 2,53 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -76,1 k €-505 € en 2024
Croissance sur un an
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -14 953 %95,96 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.11 300 797,64 %-99 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -5,39 %-42 019,54 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 104,99 %42 119,54 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.2,63 M €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,950,00 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Streekvast BV0629.992.927Administrateur, depuis le 10 juin 2025Représentée par François Sébastien
- Molenwater Groep NV0819.868.744Administrateur, depuis le 10 juin 2025Représentée par Ilse De Reze
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 68121Promotion immobilière résidentielleActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.338.874.391DE VOORZIENINGWolstraat(HRT) 35 bte 1, 2200 HerentalsDepuis le 9 décembre 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0794.615.387",
"name": "DE VOORZIENING",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-12-09",
"registeredOffice": "Wolstraat(HRT) 35 bte 1, 2200 Herentals",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68121",
"label": "Promotion immobilière résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.338.874.391",
"name": "DE VOORZIENING",
"address": "Wolstraat(HRT) 35 bte 1, 2200 Herentals",
"startDate": "2022-12-09"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2236.22,
"currentAssets": 2236.22,
"equity": -7845.99,
"debts": 10082.21,
"debtsShort": 10082.21,
"cash": 52.23,
"turnover": null,
"grossMargin": -10500.84,
"operatingResult": -12501.44,
"result": -12845.99,
"employees": null,
"ebitda": -12501.44,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 22.42,
"currentAssets": 22.42,
"equity": -9420.78,
"debts": 9443.2,
"debtsShort": 9443.2,
"cash": 22.42,
"turnover": null,
"grossMargin": 0,
"operatingResult": -505.34,
"result": -1574.79,
"employees": null,
"ebitda": -505.34,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2533661.25,
"currentAssets": 2533661.25,
"equity": -136632.11,
"debts": 2660074.42,
"debtsShort": 2660074.42,
"cash": 95661.25,
"turnover": null,
"grossMargin": -64637.77,
"operatingResult": -76068.85,
"result": -127211.33,
"employees": null,
"ebitda": -76068.85,
"financialDebts": 2625000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-76,1 k €",
"previous": "-505 €",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-14 953 %",
"previous": "95,96 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "11 300 797,64 %",
"previous": "-99 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-5,39 %",
"previous": "-42 019,54 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "104,99 %",
"previous": "42 119,54 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "2,63 M €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,95",
"previous": "0,00",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Streekvast BV",
"number": "0629992927",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-06-10",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"François Sébastien"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Molenwater Groep NV",
"number": "0819868744",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-06-10",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Ilse De Reze"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}