Recherche / GRO P0130
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0793.510.577
GRO P0130
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 10 novembre 2022
- TVA
- BE 0793.510.577Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Amelia Earhartlaan 2 bte 201, 9051 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 mars 2024 | 31 mars 2025 | 31 mars 2026 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -5,5 k € | -5,23 k € | -4,49 k € |
| Résultat d'exploitation | -6,32 k € | -5,94 k € | -5,08 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -21,7 k € | -22,4 k € | -36,7 k € |
| Capitaux propres | -17,7 k € | -40,1 k € | -76,9 k € |
| Dettes | 130 k € | 283 k € | 395 k € |
| Trésorerie | 37,9 k € | 17,8 k € | 13,7 k € |
| Total du bilan | 128 k € | 276 k € | 382 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 mars 2026Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -5,08 k €-5,94 k € en 2025
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.14,03 %4,92 % en 2025
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.14,51 %6,12 % en 2025
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.38,55 %114,65 % en 2025
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -20,14 %-14,57 % en 2025
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 103,48 %102,87 % en 2025
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.395 k €240 k € en 2025
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 mars 2026- Koenraad BelsackAdministrateur délégué, depuis le 12 octobre 2022
- Le Consulting BV0733.736.506Administrateur, du 12 octobre 2022 au 19 novembre 2025Représentée par Lanseloet Erbuer
- Upgrade Estate Group BV0400.927.922Administrateur, depuis le 31 octobre 2023Représentée par Nele Van Damme
- Bumblebee Sàrl1034.189.947Administrateur, depuis le 19 novembre 2025Représentée par Lanseloet Erbuer
- MVE-Consulting BV0684.853.355Administrateur, depuis le 12 octobre 2022Représentée par Maarten Vandendriessche
Actionnaires
Exercice clos le 31 mars 2026Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 43120Travaux de préparation des sitesActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.338.642.185GRO P0130Amelia Earhartlaan 2 bte 201, 9051 GentDepuis le 10 novembre 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0793.510.577",
"name": "GRO P0130",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-11-10",
"registeredOffice": "Amelia Earhartlaan 2 bte 201, 9051 Gent",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "43120",
"label": "Travaux de préparation des sites",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.338.642.185",
"name": "GRO P0130",
"address": "Amelia Earhartlaan 2 bte 201, 9051 Gent",
"startDate": "2022-11-10"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2024-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 128361.83,
"currentAssets": 128361.83,
"equity": -17747.91,
"debts": 130000,
"debtsShort": 130000,
"cash": 37868.49,
"turnover": null,
"grossMargin": -5496.78,
"operatingResult": -6324.83,
"result": -21747.91,
"employees": null,
"ebitda": -6324.83,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 275524.96,
"currentAssets": 275524.96,
"equity": -40131.54,
"debts": 283422.11,
"debtsShort": 43422.11,
"cash": 17816.57,
"turnover": null,
"grossMargin": -5226.34,
"operatingResult": -5938,
"result": -22383.63,
"employees": 0,
"ebitda": -5938,
"financialDebts": 240000
},
{
"endDate": "2026-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 381730.95,
"currentAssets": 381730.95,
"equity": -76864.4,
"debts": 395000,
"debtsShort": 0,
"cash": 13732.23,
"turnover": null,
"grossMargin": -4492.92,
"operatingResult": -5076.15,
"result": -36732.86,
"employees": 0,
"ebitda": -5076.15,
"financialDebts": 395000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-5,08 k €",
"previous": "-5,94 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "14,03 %",
"previous": "4,92 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "14,51 %",
"previous": "6,12 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "38,55 %",
"previous": "114,65 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-20,14 %",
"previous": "-14,57 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "103,48 %",
"previous": "102,87 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "395 k €",
"previous": "240 k €",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Koenraad Belsack",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2022-10-12",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Le Consulting BV",
"number": "0733736506",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-10-12",
"endDate": "2025-11-19"
}
],
"representatives": [
"Lanseloet Erbuer"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Upgrade Estate Group BV",
"number": "0400927922",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-10-31",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Nele Van Damme"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Bumblebee Sàrl",
"number": "1034189947",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-11-19",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Lanseloet Erbuer"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "MVE-Consulting BV",
"number": "0684853355",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-10-12",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Maarten Vandendriessche"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2026-03-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}