Recherche / Good Life Interescaut
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0793.338.947
Good Life Interescaut
Autre dénomination : GLI
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 7 novembre 2022
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Nieuwewandeling 62, 9000 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -2,44 k € | -2,16 k € | -1,45 k € |
| Résultat d'exploitation | -2,44 k € | -2,3 k € | -2,59 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -339 k € | -313 k € | -331 k € |
| Capitaux propres | -289 k € | -602 k € | -934 k € |
| Dettes | 5,18 M € | 5,45 M € | 5,78 M € |
| Trésorerie | 47,2 k € | 59,1 € | 104 € |
| Total du bilan | 4,89 M € | 4,84 M € | 4,84 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,59 k €-2,3 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.33,09 %11,3 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-12,38 %5,48 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.0 %-0,96 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -19,27 %-12,43 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 119,27 %112,43 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.5,78 M €5,45 M € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,820,77 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Ninja Club BV0698.602.908AdministrateurReprésentée par Alexandre Huyghe
- Gldf II Partners NV0733.947.134AdministrateurReprésentée par Nicolas Bearelle
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- Waterfront SchelleCapitaux propres 1,3 M €, résultat -217 k €, au 31 décembre 202550 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.341.898.714Good Life InterescautNieuwewandeling 62, 9000 GentDepuis le 7 novembre 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0793.338.947",
"name": "Good Life Interescaut",
"otherNames": [
"GLI"
],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-11-07",
"registeredOffice": "Nieuwewandeling 62, 9000 Gent",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.341.898.714",
"name": "Good Life Interescaut",
"address": "Nieuwewandeling 62, 9000 Gent",
"startDate": "2022-11-07"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4891726.04,
"currentAssets": 47200.91,
"equity": -289095.21,
"debts": 5180780.3,
"debtsShort": 85529.1,
"cash": 47200.91,
"turnover": null,
"grossMargin": -2438.09,
"operatingResult": -2438.09,
"result": -339095.21,
"employees": null,
"ebitda": -2438.09,
"financialDebts": 5095251.2
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4844584.21,
"currentAssets": 59.08,
"equity": -602397.83,
"debts": 5446941.07,
"debtsShort": 76.94,
"cash": 59.08,
"turnover": null,
"grossMargin": -2162.64,
"operatingResult": -2304.43,
"result": -313302.62,
"employees": null,
"ebitda": -2304.43,
"financialDebts": 5446864.13
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4844628.9,
"currentAssets": 103.77,
"equity": -933719.23,
"debts": 5778307.18,
"debtsShort": 126.01,
"cash": 103.77,
"turnover": null,
"grossMargin": -1447.04,
"operatingResult": -2589.61,
"result": -331321.4,
"employees": null,
"ebitda": -2589.61,
"financialDebts": 5778181.17
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,59 k €",
"previous": "-2,3 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "33,09 %",
"previous": "11,3 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-12,38 %",
"previous": "5,48 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "0 %",
"previous": "-0,96 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-19,27 %",
"previous": "-12,43 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "119,27 %",
"previous": "112,43 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "5,78 M €",
"previous": "5,45 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,82",
"previous": "0,77",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Ninja Club BV",
"number": "0698602908",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Alexandre Huyghe"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Gldf II Partners NV",
"number": "0733947134",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Nicolas Bearelle"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Waterfront Schelle",
"number": "0649517146",
"percentageDirect": 0.5,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 1304954,
"netResult": -217085,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}