Recherche / Warmtenet Antwerpen Oost
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0792.422.989
Warmtenet Antwerpen Oost
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 13 octobre 2022
- TVA
- BE 0792.422.989Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Kempenlaan 2 bte A, 2300 Turnhout
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -918 € | -1,63 k € | -1,96 k € |
| Résultat d'exploitation | -1,58 k € | -2,36 k € | -2,98 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -2,54 k € | -6,32 k € | -11,9 k € |
| Capitaux propres | 7,46 k € | 1,15 k € | -10,8 k € |
| Dettes | 799 k € | 3,11 M € | 4,06 M € |
| Trésorerie | – | 307 k € | 1,23 k € |
| Total du bilan | 819 k € | 3,19 M € | 4,23 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,69 k €-2,07 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -20,13 %-77,82 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -29,94 %-54,45 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.32,51 %290,07 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -0,25 %0,04 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.95,81 %97,38 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.2,6 M €1,42 M € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,131,09 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Aveyond BV0564.802.393Administrateur, depuis le 12 octobre 2022Représentée par Bart Van Renterghem
- Kelvin Projects BV0735.763.905Administrateur, depuis le 12 octobre 2022Représentée par Leen Hartwin
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 41003Construction générale d'autres bâtiments non résidentielsActivité principaleActivités TVA
- 68110Achat et vente de biens propresActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.336.797.306Warmtenet Antwerpen OostDe Populierkens 1, 2350 VosselaarDepuis le 13 octobre 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0792.422.989",
"name": "Warmtenet Antwerpen Oost",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-10-13",
"registeredOffice": "Kempenlaan 2 bte A, 2300 Turnhout",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "41003",
"label": "Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68110",
"label": "Achat et vente de biens propres",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.336.797.306",
"name": "Warmtenet Antwerpen Oost",
"address": "De Populierkens 1, 2350 Vosselaar",
"startDate": "2022-10-13"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 818926.15,
"currentAssets": 48695.08,
"equity": 7464.83,
"debts": 798876.04,
"debtsShort": 231036.7,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -918,
"operatingResult": -1582.07,
"result": -2535.17,
"employees": 0,
"ebitda": -1339.6,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3194371.45,
"currentAssets": 315729.23,
"equity": 1147.99,
"debts": 3110693.5,
"debtsShort": 289375.35,
"cash": 307205.3,
"turnover": null,
"grossMargin": -1632.41,
"operatingResult": -2364.49,
"result": -6316.84,
"employees": 0,
"ebitda": -2069.0099999999998,
"financialDebts": 1421959.38
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4232831.07,
"currentAssets": 10661.77,
"equity": -10758.48,
"debts": 4055358.61,
"debtsShort": 79355.55,
"cash": 1233.05,
"turnover": null,
"grossMargin": -1961.01,
"operatingResult": -2983.92,
"result": -11906.47,
"employees": 0,
"ebitda": -2688.44,
"financialDebts": 2600000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,69 k €",
"previous": "-2,07 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-20,13 %",
"previous": "-77,82 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-29,94 %",
"previous": "-54,45 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "32,51 %",
"previous": "290,07 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-0,25 %",
"previous": "0,04 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "95,81 %",
"previous": "97,38 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "2,6 M €",
"previous": "1,42 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,13",
"previous": "1,09",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Aveyond BV",
"number": "0564802393",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-10-12",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Bart Van Renterghem"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Kelvin Projects BV",
"number": "0735763905",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-10-12",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Leen Hartwin"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}