Recherche / 34ETAIL
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0791.497.927
34ETAIL
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 28 septembre 2022
- TVA
- BE 0791.497.927Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Molenstraat(P) 19, 1670 Pepingen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 1,8 k € | 40 k € | 8,09 k € | -22,7 k € |
| Résultat d'exploitation | 1,45 k € | 30,9 k € | -955 € | -25,6 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 1,14 k € | 21,5 k € | -2,44 k € | -26,4 k € |
| Capitaux propres | 3,14 k € | 24,6 k € | 22,1 k € | -4,27 k € |
| Dettes | 11,1 k € | 50,4 k € | 13,8 k € | 21,2 k € |
| Trésorerie | 391 € | 18,2 k € | 15,5 k € | 0 € |
| Total du bilan | 14,3 k € | 74,9 k € | 36 k € | 17 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -23,5 k €908 € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -380,95 %-79,76 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -2 689,32 %-97,52 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-52,84 %-52,03 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -25,19 %61,6 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 125,19 %38,4 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.12,6 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,411,99 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Antoon HermansAdministrateur
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Cette société dépose ses comptes en modèle micro, le modèle simplifié réservé aux plus petites entreprises. Ce modèle ne comporte pas de rubrique « actionnaires » : l'information n'existe donc pas dans le document déposé.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.339.139.85534ETAILMolenstraat(P) 19, 1670 PepingenDepuis le 28 septembre 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0791.497.927",
"name": "34ETAIL",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-09-28",
"registeredOffice": "Molenstraat(P) 19, 1670 Pepingen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.339.139.855",
"name": "34ETAIL",
"address": "Molenstraat(P) 19, 1670 Pepingen",
"startDate": "2022-09-28"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 14251.35,
"currentAssets": 14251.35,
"equity": 3138.5,
"debts": 11112.85,
"debtsShort": 11112.85,
"cash": 391.01,
"turnover": null,
"grossMargin": 1801.75,
"operatingResult": 1454.25,
"result": 1138.5,
"employees": null,
"ebitda": 1454.25,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 74943.14,
"currentAssets": 34762.56,
"equity": 24589.54,
"debts": 50353.6,
"debtsShort": 50353.6,
"cash": 18220.98,
"turnover": null,
"grossMargin": 39978.13,
"operatingResult": 30897.76,
"result": 21451.04,
"employees": null,
"ebitda": 36692.159999999996,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 35952.42,
"currentAssets": 27541.44,
"equity": 22145.59,
"debts": 13806.83,
"debtsShort": 13806.83,
"cash": 15450.26,
"turnover": null,
"grossMargin": 8090.44,
"operatingResult": -954.64,
"result": -2443.95,
"employees": null,
"ebitda": 908.18,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 16955.9,
"currentAssets": 8697.48,
"equity": -4270.89,
"debts": 21226.79,
"debtsShort": 21226.79,
"cash": 0,
"turnover": null,
"grossMargin": -22730.47,
"operatingResult": -25568.28,
"result": -26416.48,
"employees": null,
"ebitda": -23515.719999999998,
"financialDebts": 12.61
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-23,5 k €",
"previous": "908 €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-380,95 %",
"previous": "-79,76 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-2 689,32 %",
"previous": "-97,52 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-52,84 %",
"previous": "-52,03 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-25,19 %",
"previous": "61,6 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "125,19 %",
"previous": "38,4 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "12,6 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,41",
"previous": "1,99",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Antoon Hermans",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}