Recherche / PEAK HK
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0790.869.209
PEAK HK
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 15 septembre 2022
- TVA
- BE 0790.869.209Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Adhemar Goetersstraat 51, 9160 Lokeren
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -28,9 € | -2,57 k € | -6,38 k € | -2,56 k € |
| Résultat d'exploitation | -174 € | -2,71 k € | -6,73 k € | -3,52 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -253 € | -2,92 k € | -8,25 k € | -4,87 k € |
| Capitaux propres | 747 € | -2,18 k € | -10,4 k € | -15,3 k € |
| Dettes | 7,22 k € | 11,7 k € | 13 k € | 23,9 k € |
| Trésorerie | 2,48 k € | 2,03 k € | 1,33 k € | 1,85 k € |
| Total du bilan | 8,12 k € | 9,53 k € | 2,64 k € | 8,61 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -3,26 k €-6,66 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.59,85 %-148,11 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.51,14 %-145,73 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.226,46 %-72,33 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -177,65 %-395,27 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 277,59 %493,73 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,120,11 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Karoline WillemsAdministrateur, depuis le 15 septembre 2022
- Hjalmar FiersAdministrateur, depuis le 15 septembre 2022
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Cette société dépose ses comptes en modèle micro, le modèle simplifié réservé aux plus petites entreprises. Ce modèle ne comporte pas de rubrique « actionnaires » : l'information n'existe donc pas dans le document déposé.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
6 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 70100Activités des sièges sociauxActivité principaleActivités TVA
- 51100Transports aériens de passagersActivité secondaireActivités TVA
- 68110Achat et vente de biens propresActivité secondaireActivités TVA
- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaireActivités TVA
- 85599Autres formes d'enseignementActivité secondaireActivités TVA
- 96220Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétiqueActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.335.470.186PEAK HKAdhemar Goetersstraat 51, 9160 LokerenDepuis le 15 septembre 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0790.869.209",
"name": "PEAK HK",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-09-15",
"registeredOffice": "Adhemar Goetersstraat 51, 9160 Lokeren",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "70100",
"label": "Activités des sièges sociaux",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "51100",
"label": "Transports aériens de passagers",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68110",
"label": "Achat et vente de biens propres",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "85599",
"label": "Autres formes d'enseignement",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "96220",
"label": "Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.335.470.186",
"name": "PEAK HK",
"address": "Adhemar Goetersstraat 51, 9160 Lokeren",
"startDate": "2022-09-15"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 8121.77,
"currentAssets": 8121.77,
"equity": 747.11,
"debts": 7224.66,
"debtsShort": 7224.66,
"cash": 2483.33,
"turnover": null,
"grossMargin": -28.93,
"operatingResult": -173.73,
"result": -252.89,
"employees": null,
"ebitda": -173.73,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 9531.18,
"currentAssets": 9531.18,
"equity": -2175.37,
"debts": 11703.39,
"debtsShort": 11703.39,
"cash": 2030.08,
"turnover": null,
"grossMargin": -2572.98,
"operatingResult": -2711.58,
"result": -2922.48,
"employees": null,
"ebitda": -2711.58,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2637.54,
"currentAssets": 1406.68,
"equity": -10425.53,
"debts": 13022.35,
"debtsShort": 13022.35,
"cash": 1325.01,
"turnover": null,
"grossMargin": -6383.82,
"operatingResult": -6731.26,
"result": -8250.16,
"employees": null,
"ebitda": -6663.12,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 8610.57,
"currentAssets": 2876.62,
"equity": -15297.06,
"debts": 23902.13,
"debtsShort": 23902.13,
"cash": 1850.5,
"turnover": null,
"grossMargin": -2563.33,
"operatingResult": -3517.83,
"result": -4871.53,
"employees": null,
"ebitda": -3255.42,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-3,26 k €",
"previous": "-6,66 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "59,85 %",
"previous": "-148,11 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "51,14 %",
"previous": "-145,73 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "226,46 %",
"previous": "-72,33 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-177,65 %",
"previous": "-395,27 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "277,59 %",
"previous": "493,73 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,12",
"previous": "0,11",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Karoline Willems",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-09-15",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Hjalmar Fiers",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-09-15",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}