Recherche / LF&P
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0789.768.555
LF&P
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 18 août 2022
- TVA
- BE 0789.768.555Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Route du Condroz 127, 4031 Liège
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | 7,09 k € | 7,4 k € | -2,71 k € |
| Résultat d'exploitation | -2,61 k € | -8,68 k € | -3,11 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -33,6 € | 316 € | -19 k € |
| Capitaux propres | 150 k € | 150 k € | 131 k € |
| Dettes | 327 k € | 344 k € | 365 k € |
| Trésorerie | 252 € | 1,27 k € | 49,8 € |
| Total du bilan | 477 k € | 494 k € | 496 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -18,8 k €6,97 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -14,51 %0,21 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -136,65 %4,4 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -369,17 %9,67 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.0,37 %3,62 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.26,46 %30,41 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.73,54 %69,59 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.53,09112,37 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- TRANSAC'S SRL0844.933.643Administrateur, depuis le 18 août 2022Représentée par Yanis FOURNEAU
- NOVANDO INVEST SRL0479.563.941Administrateur, depuis le 18 août 2022Représentée par Alain LESAGE
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- CAPITAL ET CONSEIL INVESTCapitaux propres 1,91 M €, résultat 11,9 k €, au 30 juin 202520 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
3 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principaleActivités TVA
- 64210Activités de société holdingActivité secondaireActivités TVA
- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.334.595.010Route du Condroz 127, 4031 LiègeDepuis le 18 août 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0789.768.555",
"name": "LF&P",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-08-18",
"registeredOffice": "Route du Condroz 127, 4031 Liège",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.334.595.010",
"name": null,
"address": "Route du Condroz 127, 4031 Liège",
"startDate": "2022-08-18"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 476865.27,
"currentAssets": 87258.68,
"equity": 149966.4,
"debts": 326898.87,
"debtsShort": 868.44,
"cash": 252.06,
"turnover": null,
"grossMargin": 7089,
"operatingResult": -2610.46,
"result": -33.6,
"employees": null,
"ebitda": 6357.06,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 494143.85,
"currentAssets": 65520.01,
"equity": 150282.73,
"debts": 343861.12000000005,
"debtsShort": 583.09,
"cash": 1267.33,
"turnover": null,
"grossMargin": 7400.9,
"operatingResult": -8682.15,
"result": 316.33,
"employees": null,
"ebitda": 6971.85,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 495995.42,
"currentAssets": 65548.15,
"equity": 131243.81,
"debts": 364751.61,
"debtsShort": 1234.68,
"cash": 49.79,
"turnover": null,
"grossMargin": -2712.62,
"operatingResult": -3112.35,
"result": -19038.92,
"employees": null,
"ebitda": -18766.35,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-18,8 k €",
"previous": "6,97 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-14,51 %",
"previous": "0,21 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-136,65 %",
"previous": "4,4 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-369,17 %",
"previous": "9,67 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "0,37 %",
"previous": "3,62 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "26,46 %",
"previous": "30,41 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "73,54 %",
"previous": "69,59 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "53,09",
"previous": "112,37",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "TRANSAC'S SRL",
"number": "0844933643",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-08-18",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Yanis FOURNEAU"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "NOVANDO INVEST SRL",
"number": "0479563941",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-08-18",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Alain LESAGE"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "CAPITAL ET CONSEIL INVEST",
"number": "0472436124",
"percentageDirect": 0.2,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": 1912162,
"netResult": 11870,
"accountDate": "2025-06-30",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}