Recherche / Camino Symbiosis Heritage Fund
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0788.663.745
Camino Symbiosis Heritage Fund
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 15 juillet 2022
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Landegemstraat 10, 9031 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -4,11 k € | -14,1 k € | -18,4 k € |
| Résultat d'exploitation | -5,04 k € | -14,9 k € | -19,6 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 38,7 k € | 32,4 k € | -280 k € |
| Capitaux propres | 1,54 M € | 1,57 M € | 1,29 M € |
| Dettes | 15,9 k € | 28,5 k € | 24,6 k € |
| Trésorerie | 54,6 k € | 39,6 k € | 10,6 k € |
| Total du bilan | 1,55 M € | 1,6 M € | 1,32 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -19,6 k €-14,9 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -21,7 %2,06 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -30,16 %-243,53 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -31,34 %-196,27 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-17,75 %2,9 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.98,13 %98,22 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.1,87 %1,78 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.53,5056,14 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- SENTIERO MANAGEMENT BV0459.120.794Administrateur, depuis le 15 juillet 2022Représentée par Joost Callens
- ALOHAI BV0745.389.471Administrateur, depuis le 15 juillet 2022Représentée par Claudia Callens
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
Aucune unitéAucune unité d'établissement active.
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0788.663.745",
"name": "Camino Symbiosis Heritage Fund",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2022-07-15",
"registeredOffice": "Landegemstraat 10, 9031 Gent",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 0,
"establishments": [],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1554576.35,
"currentAssets": 1554576.35,
"equity": 1538680.66,
"debts": 15895.69,
"debtsShort": 15895.69,
"cash": 54576.35,
"turnover": null,
"grossMargin": -4107.79,
"operatingResult": -5036.48,
"result": 38680.66,
"employees": null,
"ebitda": -5036.48,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1599609.29,
"currentAssets": 1599609.29,
"equity": 1571115.94,
"debts": 28493.35,
"debtsShort": 28493.35,
"cash": 39608.29,
"turnover": null,
"grossMargin": -14111.37,
"operatingResult": -14921.78,
"result": 32435.28,
"employees": null,
"ebitda": -14921.78,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1315599.94,
"currentAssets": 1315599.94,
"equity": 1291009.58,
"debts": 24590.36,
"debtsShort": 24590.36,
"cash": 10599.94,
"turnover": null,
"grossMargin": -18367.97,
"operatingResult": -19598.24,
"result": -280106.36,
"employees": null,
"ebitda": -19598.24,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-19,6 k €",
"previous": "-14,9 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-21,7 %",
"previous": "2,06 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-30,16 %",
"previous": "-243,53 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-31,34 %",
"previous": "-196,27 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-17,75 %",
"previous": "2,9 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "98,13 %",
"previous": "98,22 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "1,87 %",
"previous": "1,78 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "53,50",
"previous": "56,14",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "SENTIERO MANAGEMENT BV",
"number": "0459120794",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-07-15",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Joost Callens"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "ALOHAI BV",
"number": "0745389471",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-07-15",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Claudia Callens"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}