Recherche / Kliniek Development
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0787.649.995
Kliniek Development
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 24 juin 2022
- TVA
- BE 0787.649.995Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Nieuwewandeling 62, 9000 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|
| Marge brute | -103 k € | -4,24 k € | -81,8 k € |
| Résultat d'exploitation | -103 k € | -4,38 k € | -83 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -103 k € | -4,94 k € | -91,6 k € |
| Capitaux propres | -98,5 k € | -103 k € | -195 k € |
| Dettes | 1,31 M € | 1,91 M € | 3,51 M € |
| Trésorerie | 20,9 k € | 15,3 k € | 17,4 k € |
| Total du bilan | 1,21 M € | 1,8 M € | 3,31 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -83 k €-4,38 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -1 828,55 %95,87 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -1 792,81 %95,74 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.83,72 %48,58 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -5,89 %-5,74 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 105,89 %105,73 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.2,52 M €1,79 M € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.3,3415,97 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- The Good Life Fund NV0665.802.060AdministrateurReprésentée par Nicolas Bearelle
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 68121Promotion immobilière résidentielleActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.332.740.726Kliniek DevelopmentNieuwewandeling 62, 9000 GentDepuis le 24 juin 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0787.649.995",
"name": "Kliniek Development",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-06-24",
"registeredOffice": "Nieuwewandeling 62, 9000 Gent",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "68121",
"label": "Promotion immobilière résidentielle",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.332.740.726",
"name": "Kliniek Development",
"address": "Nieuwewandeling 62, 9000 Gent",
"startDate": "2022-06-24"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1213186.28,
"currentAssets": 1213186.28,
"equity": -98475.82,
"debts": 1310970.8800000001,
"debtsShort": 131836.59,
"cash": 20899.2,
"turnover": null,
"grossMargin": -102827.97,
"operatingResult": -102827.97,
"result": -103475.82,
"employees": 0,
"ebitda": -102827.97,
"financialDebts": 1179134.29
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1802530.12,
"currentAssets": 1802530.12,
"equity": -103413.64,
"debts": 1905880.56,
"debtsShort": 112901.86,
"cash": 15311.68,
"turnover": null,
"grossMargin": -4243.89,
"operatingResult": -4384.39,
"result": -4937.82,
"employees": 0,
"ebitda": -4384.39,
"financialDebts": 1792978.7
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3311669.34,
"currentAssets": 3311669.34,
"equity": -195045.75,
"debts": 3506674.65,
"debtsShort": 990113.85,
"cash": 17446.75,
"turnover": null,
"grossMargin": -81845.64,
"operatingResult": -82988.21,
"result": -91632.11,
"employees": 0,
"ebitda": -82988.21,
"financialDebts": 2516560.8
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-83 k €",
"previous": "-4,38 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-1 828,55 %",
"previous": "95,87 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-1 792,81 %",
"previous": "95,74 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "83,72 %",
"previous": "48,58 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-5,89 %",
"previous": "-5,74 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "105,89 %",
"previous": "105,73 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "2,52 M €",
"previous": "1,79 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "3,34",
"previous": "15,97",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "The Good Life Fund NV",
"number": "0665802060",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Nicolas Bearelle"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}