Recherche / Storm 100
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0787.335.340
Storm 100
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 16 juin 2022
- TVA
- BE 0787.335.340Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- info@storm.be
- Adresse web
- www.storm.be
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -132 € | -918 € | -2,43 k € | -1,67 k € |
| Résultat d'exploitation | -132 € | -1,27 k € | -2,96 k € | -2,53 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -358 € | -1,16 k € | -2,91 k € | -2,64 k € |
| Capitaux propres | 5,84 k € | 4,68 k € | 1,77 k € | -877 € |
| Dettes | 55,5 € | 0 € | 1,81 k € | 61,9 k € |
| Total du bilan | 5,9 k € | 4,68 k € | 3,57 k € | 61,1 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | – | – | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,28 k €-2,72 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.31,04 %-164,58 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.15,99 %-164,53 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.1 608,92 %-23,65 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -1,44 %49,4 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 101,33 %50,6 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,460,41 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Storm Management0807.311.697Administrateur, depuis le 16 juin 2022Représentée par Jan Caerts
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 41003Construction générale d'autres bâtiments non résidentielsActivité principaleActivités TVA
- 68110Achat et vente de biens propresActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.332.309.867Storm 100Borsbeeksebrug 22, 2600 AntwerpenDepuis le 16 juin 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0787.335.340",
"name": "Storm 100",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-06-16",
"registeredOffice": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "info@storm.be"
},
{
"type": "WEB",
"label": "Adresse web",
"value": "www.storm.be"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "41003",
"label": "Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68110",
"label": "Achat et vente de biens propres",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.332.309.867",
"name": "Storm 100",
"address": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"startDate": "2022-06-16"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 5897.41,
"currentAssets": 447.78,
"equity": 5841.9,
"debts": 55.51,
"debtsShort": 55.51,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -132.23,
"operatingResult": -132.23,
"result": -358.1,
"employees": null,
"ebitda": -132.23,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4679.92,
"currentAssets": 527.21,
"equity": 4679.92,
"debts": 0,
"debtsShort": 0,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -918,
"operatingResult": -1274.02,
"result": -1161.98,
"employees": null,
"ebitda": -1027,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3573.11,
"currentAssets": 735.56,
"equity": 1765.03,
"debts": 1808.08,
"debtsShort": 1808.08,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -2428.82,
"operatingResult": -2963.74,
"result": -2914.89,
"employees": null,
"ebitda": -2716.72,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 61061.55,
"currentAssets": 10891.8,
"equity": -877.09,
"debts": 61871.880000000005,
"debtsShort": 23798.97,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1674.84,
"operatingResult": -2529.29,
"result": -2642.12,
"employees": 0,
"ebitda": -2282.27,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,28 k €",
"previous": "-2,72 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "31,04 %",
"previous": "-164,58 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "15,99 %",
"previous": "-164,53 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "1 608,92 %",
"previous": "-23,65 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-1,44 %",
"previous": "49,4 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "101,33 %",
"previous": "50,6 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,46",
"previous": "0,41",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Storm Management",
"number": "0807311697",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-06-16",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jan Caerts"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}