Recherche / Storm 99
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0787.333.459
Storm 99
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 16 juin 2022
- TVA
- BE 0787.333.459Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- info@storm.be
- Adresse web
- www.storm.be
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -132 € | -918 € | -1,5 k € | -1,67 k € |
| Résultat d'exploitation | -132 € | -1,28 k € | -2,04 k € | -2,54 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -358 € | -1,17 k € | -1,99 k € | -2,65 k € |
| Capitaux propres | 5,84 k € | 4,67 k € | 2,67 k € | 24,3 € |
| Dettes | 55,5 € | 0 € | 861 € | 53,9 k € |
| Total du bilan | 5,9 k € | 4,67 k € | 3,54 k € | 54 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | – | – | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,28 k €-1,79 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -10 902,92 %-74,56 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-11,81 %-63,18 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -27,79 %-73,89 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.1 428,52 %-24,27 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.0,04 %75,65 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.99,75 %24,35 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,180,83 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Storm Management0807.311.697Administrateur, depuis le 16 juin 2022Représentée par Jan Caerts
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 42220Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunicationsActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.332.309.075Storm 99Borsbeeksebrug 22, 2600 AntwerpenDepuis le 16 juin 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0787.333.459",
"name": "Storm 99",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-06-16",
"registeredOffice": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "info@storm.be"
},
{
"type": "WEB",
"label": "Adresse web",
"value": "www.storm.be"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "42220",
"label": "Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.332.309.075",
"name": "Storm 99",
"address": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"startDate": "2022-06-16"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 5897.41,
"currentAssets": 405.91,
"equity": 5841.9,
"debts": 55.51,
"debtsShort": 55.51,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -132.23,
"operatingResult": -132.23,
"result": -358.1,
"employees": null,
"ebitda": -132.23,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4669.14,
"currentAssets": 524.81,
"equity": 4669.14,
"debts": 0,
"debtsShort": 0,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -918,
"operatingResult": -1282.4,
"result": -1172.76,
"employees": null,
"ebitda": -1027,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3535.8,
"currentAssets": 715.01,
"equity": 2674.81,
"debts": 860.99,
"debtsShort": 860.99,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1497.99,
"operatingResult": -2041.29,
"result": -1994.33,
"employees": null,
"ebitda": -1785.8899999999999,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 54045.51,
"currentAssets": 8784.88,
"equity": 24.31,
"debts": 53910.02,
"debtsShort": 47809.59,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -1674.84,
"operatingResult": -2537.67,
"result": -2650.5,
"employees": 0,
"ebitda": -2282.27,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,28 k €",
"previous": "-1,79 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-10 902,92 %",
"previous": "-74,56 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-11,81 %",
"previous": "-63,18 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-27,79 %",
"previous": "-73,89 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "1 428,52 %",
"previous": "-24,27 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "0,04 %",
"previous": "75,65 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "99,75 %",
"previous": "24,35 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,18",
"previous": "0,83",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Storm Management",
"number": "0807311697",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-06-16",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jan Caerts"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}