Recherche / Warmtenet Antwerpen Zuid
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0785.917.655
Warmtenet Antwerpen Zuid
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 11 mai 2022
- TVA
- BE 0785.917.655Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Kempenlaan 2A, 2300 Turnhout
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -66,3 € | -994 € | -831 € | -1,43 k € |
| Résultat d'exploitation | -233 € | -1,55 k € | -1,44 k € | -2,45 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -557 € | -1,66 k € | -1,54 k € | -2,45 k € |
| Capitaux propres | 19,4 k € | 17,8 k € | 16,2 k € | 13,8 k € |
| Dettes | 96,8 k € | 86,9 k € | 93,1 k € | 94,5 k € |
| Trésorerie | – | – | 1,12 k € | 531 € |
| Total du bilan | 117 k € | 111 k € | 122 k € | 127 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,16 k €-1,15 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -17,75 %-9,46 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -72,48 %16,44 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -87,55 %9 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.4,21 %9,54 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.10,88 %13,35 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.74,52 %76,48 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,610,51 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Karen FeyenAdministrateur, depuis le 11 mai 2022
- Storm Management NV0807.311.697Administrateur, depuis le 11 mai 2022Représentée par Jan Caerts
- Aveyond BV0564.802.393Administrateur, depuis le 11 mai 2022Représentée par Bart Van Renterghem
- Kelvin Projects BV0735.763.905Administrateur, depuis le 11 mai 2022Représentée par Leen Hartwin
- Patrick Block Management Consulting BV0811.668.878Administrateur, depuis le 11 mai 2022Représentée par Patrick Block
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 71121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-expertsActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.331.202.681Warmtenet Antwerpen ZuidDe Populierkens 1, 2350 VosselaarDepuis le 11 mai 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0785.917.655",
"name": "Warmtenet Antwerpen Zuid",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-05-11",
"registeredOffice": "Kempenlaan 2A, 2300 Turnhout",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "71121",
"label": "Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.331.202.681",
"name": "Warmtenet Antwerpen Zuid",
"address": "De Populierkens 1, 2350 Vosselaar",
"startDate": "2022-05-11"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 117162.62,
"currentAssets": 20248.62,
"equity": 19443.06,
"debts": 96844.63,
"debtsShort": null,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -66.29,
"operatingResult": -232.94,
"result": -556.94,
"employees": 0,
"ebitda": -66.28999999999999,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 111105.1,
"currentAssets": 19.95,
"equity": 17781.51,
"debts": 86871.06,
"debtsShort": null,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -994.28,
"operatingResult": -1554.33,
"result": -1661.55,
"employees": 0,
"ebitda": -1265.8799999999999,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 121699.37,
"currentAssets": 1289.95,
"equity": 16244.76,
"debts": 93073.36,
"debtsShort": 2545.48,
"cash": 1117.38,
"turnover": null,
"grossMargin": -830.84,
"operatingResult": -1440.39,
"result": -1536.75,
"employees": 0,
"ebitda": -1151.94,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 126825.98,
"currentAssets": 561.89,
"equity": 13795.84,
"debts": 94505.75,
"debtsShort": 924.09,
"cash": 530.68,
"turnover": null,
"grossMargin": -1433.02,
"operatingResult": -2448.92,
"result": -2448.92,
"employees": 0,
"ebitda": -2160.45,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,16 k €",
"previous": "-1,15 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-17,75 %",
"previous": "-9,46 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-72,48 %",
"previous": "16,44 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-87,55 %",
"previous": "9 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "4,21 %",
"previous": "9,54 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "10,88 %",
"previous": "13,35 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "74,52 %",
"previous": "76,48 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,61",
"previous": "0,51",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Karen Feyen",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-05-11",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Storm Management NV",
"number": "0807311697",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-05-11",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jan Caerts"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Aveyond BV",
"number": "0564802393",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-05-11",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Bart Van Renterghem"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Kelvin Projects BV",
"number": "0735763905",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-05-11",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Leen Hartwin"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Patrick Block Management Consulting BV",
"number": "0811668878",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-05-11",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Patrick Block"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}