Recherche / J&J PADR
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0785.677.531
J&J PADR
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 3 mai 2022
- TVA
- BE 0785.677.531Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Rue de Montauchamps,Houdemont 22, 6724 Habay
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 20,5 k € | 63,8 k € | 86,4 k € | 2,08 k € |
| Marge brute | 12,1 k € | 40,1 k € | 65,8 k € | -10,5 k € |
| Résultat d'exploitation | 11,8 k € | 36,3 k € | 57 k € | -20,5 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 8,92 k € | 26,8 k € | 41,4 k € | -20,8 k € |
| Capitaux propres | 10,9 k € | 37,7 k € | 79,2 k € | 58,3 k € |
| Dettes | 13,8 k € | 9,82 k € | 27,3 k € | 22,9 k € |
| Trésorerie | 15,7 k € | 3,12 k € | 54,4 k € | 20,2 k € |
| Total du bilan | 24,7 k € | 47,5 k € | 106 k € | 81,2 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -11,2 k €65,2 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -35,75 %52,35 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -97,6 %35,37 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -117,24 %62,54 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-23,75 %123,98 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.71,83 %74,34 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.28,17 %25,66 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.2,252,74 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
3 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 93110Gestion d’installations sportivesActivité principaleActivités TVA
- 93123Activités des clubs d'autres sports de ballonActivité secondaireActivités TVA
- 93199Autres activités sportives ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.330.890.895J&J PADRRue de Montauchamps,Houdemont 22, 6724 HabayDepuis le 3 mai 2022
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0785.677.531",
"name": "J&J PADR",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2022-05-03",
"registeredOffice": "Rue de Montauchamps,Houdemont 22, 6724 Habay",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "93110",
"label": "Gestion d’installations sportives",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "93123",
"label": "Activités des clubs d'autres sports de ballon",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "93199",
"label": "Autres activités sportives nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.330.890.895",
"name": "J&J PADR",
"address": "Rue de Montauchamps,Houdemont 22, 6724 Habay",
"startDate": "2022-05-03"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 24730.21,
"currentAssets": 17250.48,
"equity": 10919.36,
"debts": 13810.85,
"debtsShort": 13810.85,
"cash": 15650.48,
"turnover": 20484.91,
"grossMargin": 12104.18,
"operatingResult": 11792.47,
"result": 8919.36,
"employees": null,
"ebitda": 12104.179999999998,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 47541.74,
"currentAssets": 25772.86,
"equity": 37721.6,
"debts": 9820.14,
"debtsShort": 9820.14,
"cash": 3119.03,
"turnover": 63809.77,
"grossMargin": 40100.92,
"operatingResult": 36341.1,
"result": 26802.24,
"employees": null,
"ebitda": 40100.92,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 106481.87,
"currentAssets": 74914.37,
"equity": 79162.99,
"debts": 27318.88,
"debtsShort": 27318.88,
"cash": 54439.63,
"turnover": 86377.89,
"grossMargin": 65764.39,
"operatingResult": 56980.63,
"result": 41441.39,
"employees": null,
"ebitda": 65182.009999999995,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 81188.7,
"currentAssets": 51554.18,
"equity": 58316.27,
"debts": 22872.43,
"debtsShort": 22872.43,
"cash": 20202.49,
"turnover": 2076,
"grossMargin": -10532.95,
"operatingResult": -20538.87,
"result": -20846.72,
"employees": null,
"ebitda": -11235.699999999999,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-11,2 k €",
"previous": "65,2 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-35,75 %",
"previous": "52,35 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-97,6 %",
"previous": "35,37 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-117,24 %",
"previous": "62,54 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-23,75 %",
"previous": "123,98 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "71,83 %",
"previous": "74,34 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "28,17 %",
"previous": "25,66 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "2,25",
"previous": "2,74",
"attention": false
}
],
"administrators": [],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}